Реєстрація

Обращение к активистам общественной организации «Дорожный контроль – Луганск»

В первую очередь, хочу искренне поблагодарить вас за активную гражданскую позицию и неравнодушие по отношение к наиболее злободневным проблемам жизни нашего региона.

Мне, как главному милиционеру Луганщины, импонирует ваша решительность, принципиальность и настойчивость, которые вы проявляете в стремлении обеспечить наведение порядка на наших дорогах. Мы, как и вы заинтересованы в том, чтобы правоохранители были эталоном поведения, чтобы уровень доверия к милиции в нашей области только рос.

В моем лице вы всегда найдете единомышленника и надежного партнера в ваших благородных инициативах.

Руководство ГУМВД прилагает максимум усилий для очищения наших рядов от тех, кто не дорожит честью мундира, нарушает дисциплину и законность, компрометирует высокое звание правоохранителя. Такая работа по оздоровлению гарнизона Луганской милиции нами проводится постоянно, целенаправленно, открыто и гласно для населения и общественности.

Однако мы реалисты и понимаем, что сугубо своими силами кардинально эту важную проблему не разрешить. Именно поэтому мы обращаемся к представителям общественности за помощью информировать нас о любых негативных проявлениях в деятельности сотрудников правоохранительных органов. В этих вопросах мы рассчитываем также и на ваше партнерство и готовы проверять сигналы, содержащие конкретные факты нарушений прав граждан, даже тех, кто взял на прокат авто в Киеве и стал жертвой недобросовестных инспекторов в Луганской области. Со всей ответственностью заявляю: в тех случаях, когда негативные факты будут подтверждаться, к виновным будут приняты самые жесткие меры реагирования.

Любые ваши инициативы в этом контексте мы готовы поддержать.

Кроме того, мы рассчитываем на помощь активистов общественного движения «Дорожный контроль – Луганск» в наведении порядка на дорогах нашей области. Энергия и энтузиазм, которые проявляют ваши активисты, сегодня востребованы, как никогда, и именно из числа членов вашей добровольной организации могут быть сформированы общественные наряды содействия ГАИ. Они будут призваны не только помогать инспекторам дорожного движения плотнее перекрывать все наиболее проблемные участки транспортных магистралей, но и стать подлинными общественными помощниками для правоохранителей. Такая форма нашего взаимодействия станет новым импульсом для повышения правовой культуры, толерантности и чувства взаимной ответственности, как у сотрудников милиции, так и у всех без исключения участников дорожного движения.

Заверяю вас, что во имя наведения порядка на дорогах Луганщины и обеспечения безопасности всех участников дорожного движения, мы всегда были, есть и будем открыты для конструктивного диалога и партнерства в рамках действующего законодательства.

С уважением, Начальник Главного управления МВД Украины в Луганской области генерал – лейтенант милиции Е.Н. Польской

 

Напомним, что 8 апреля 2013 года в городе Рубежном был жестоко избит руководитель общественной организации «Дорожный контроль-Луганск». В связи с происшедшим, активисты «Дорожного контроля» написали открытое обращение к начальнику ГУМВД Луганской области https://tribun.com.ua/10952.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші