Реєстрація

В луганском парке имени 1 Мая проходит реконструкция пруда

В Луганске проходит реконструкция Парка культуры и отдыха имени 1 Мая. Об этом «Трибун» сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.

По словам директора парка Вадима Баранова, реконструкцию начали с пруда.

«В настоящее время рабочие уже откачали воду и вывезли весь мусор, который скопился за много лет на дне водоема. В скором времени жителей Луганска порадует беседка и озеро с рыбками вместе с фонтаном вдоль центральной аллеи. Для этих целей уже приобретены насосы водолей, которые будут поддерживать постоянный ток воды по искусственным ручьям.», - сказал Вадим Баранов.

«В начале текущего года пруд и парковую крепость передали в аренду инвестору, - отметил Вадим Баранов. - Предприятие активно занялось очисткой пруда и созданием детского кафе на территории крепости. У этой компании есть свой кондитерский цех, который готовит отличные десерты. Такое место отдыха украсит луганский парк. Жители областного центра смогут разнообразить свой семейный досуг».

Как сообщили в горсовете, в 2013 году пруд и парковую крепость передали в аренду инвестору. Предприятие активно занялось очисткой пруда и созданием детского кафе на территории крепости.

«Жители областного центра смогут разнообразить свой семейный досуг», - сказал директор парка.

Также директор парка рассказал о перспективе и реконструкции Зеленого театра.

«Вместо концертной площадки под открытым небом, которая долго приходила в упадок, фактически заново построено большое здание, - сказал Вадим Баранов. - Взялся за это бывший луганчанин, генеральный продюсер Московского независимого театра Дмитрий Рачковский. Внутренние отделочные работы полностью завершены, остались только последние штрихи. Уже даже установили крепления для афиш возле центрального входа. Как говорил генеральный продюсер, это будет Театр эстрады. Организаторы создадут свою постоянную труппу, основой которой станут артисты Московского независимого театра. Они будут показывать мюзиклы, музыкальные и драматические спектакли, а также с гастролями к нам смогут приезжать актеры российской и украинской эстрады. Зал может вместить 800 зрителей. Открытие планируется на сентябрь этого года».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші