Реєстрація

Луганские рыночники переедут на территорию бывшего хлебозавода?

Комиссия в составе 10-ти предпринимателей с «харьковских рядов» на Центральном рынке в Луганске, нашла место для рыночников, которых «выселяет» городская власть. Об этом сообщила в прямом эфире передачи «Три кита» на телеканале «ЛКТ», заместитель Луганского городского головы Кузьменко Антонина Григорьевна.

По ее словам, это территория бывшего хлебозавода на улице Челюскинцев. На ближайшей сессии городского совета, которая состоится 6 ноября, депутаты примут решение об утверждении субаренды на 3-5 лет. Оплата для предпринимателей будет составлять 1 тысячу гривен. Планируется, что здесь будет парковка, туалеты и т.д.

Как отметила Антонина Григорьевна, эта земля рассчитана на 200 павильонов, всего 57 предпринимателей с «харьковских рядов» на данный момент нуждаются в новых местах, после окончания аренда с ОАО «Зарей».

Отметим, что договор городской власти и данного предприятия составлялся на 10 лет (в 2003 году). На прошлой сессии городского совета депутаты приняли решение о расторжении договора с ОАО «Зарей». Необходимость снятия «харьковских рядов» возникла по причине принятия закона "Об автомобильных дорогах" (был принят в 2005 году), а также утверждения Генерального плана города Луганска. Данные торговые ряды находятся на проезжей части, то есть на красной линии.

 

«Трибун»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші