Реєстрація

Украину ждет тяжелая экономическая весна и лето

Нестабильная политическая ситуация в Украине серьезно ударила по работе банковской системы. Все началось с Крыма, где люди до сих пор не понимают как вести себя со своими вкладами, когда украинские банки то и дело закрываются на территории полуострова, а российские банки еще не работают в полном объёме и вопрос получения своих денег остается открытым.

Волна протестов на востоке Украины всколыхнула банки снова. Ряд банков приостановил работу своих отделений та территории Донецкой области. Отделы закрыты во всех городах, где сейчас проходят митинги и захваты административных зданий: это Енакиево, Славянск,Краматорск,Мариуполь и Донецк.

Ситуация с долларом тревожит общественность не меньше. Прогнозы не утешительны, он продолжит расти.Но как отмечают финансисты, проблема даже не в том, что доллар растет, а в том что он не стабилен и это отражается на многих сферах общественной, экономической и политической жизни.

Нестабильность доллара ставит в тупик людей, которые брали кредиты в валюте. Люди выходят на митинги к зданию Национального Банка Украины. Все что им отвечают, что в ближайшее время ситуация должна стабилизироваться.

Финансисты прогнозируют тяжелую экономическую весну и лето. Советуют экономить и пересматривать свою продуктовую корзину в связи с тем, что многие импортные продукты могут пропасть с полок магазинов.

Помочь стабилизировать ситуацию могут деньги ЕС. 14  апреля 2014 года Совет Европейского союза по вопросам иностранных дел утвердил выделение Украине 1 млрд. евро финансовой помощи. Так же совет принял решение о предоставлении торговых преференций Украине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші