Реєстрація

США приветствует политику украинского парламента

турчинов и байден

США приветствуют изменения в Украине, заверил вице-президент США Джозеф Байден председателя Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александра Турчинова. Как сообщает пресс-служба украинского парламента, речь об этом шла на встрече сторон во вторник.

"Байден подчеркнул, что США приветствуют и поддерживают изменения в Украине и готовы оказывать всяческую поддержку на этом пути", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в повестке дня встречи также были вопросы внутренней и внешней политики Украины. Турчинов проинформировал, что на сегодня в стране происходит восстановление и реформирование всей вертикали исполнительной власти.

"Мы планирует поэтапно обновить всю систему институтов власти и отношений между гражданами и государством", - рассказал и.о. президента, отметив, что особое внимание уделяется децентрализации власти и предоставлению регионам большей самостоятельности и возможности самостоятельно назначать своих руководителей и распорядятся бюджетом.

Говоря о ситуации с внешней агрессией, Турчинов подчеркнул, что большинство украинцев выступают за единую и неделимую Украину. "Украинцы готовы защищать свою страну от военной агрессии РФ", - добавил он.

Он также отметил, что "к сожалению, ни РФ, ни ее террористические спецподразделения, присутствующие в Украине, демонстративно не собираются выполнять договоренности, достигнутые в Женеве".

Как известно, официальная позиция России заключается в том, что российских войск на территории Украины нет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші