Реєстрація

Молодчики спортивного телосложения подстрекали шахтеров «Краснодонуголь»

Шахтеров ПАО «Краснодонуголь» подстрекали неизвестные спортивного телосложения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

По ее данным, 22 апреля в Краснодоне после митинга за федерализацию и проведение референдума, который проходил на площади Ленина, около 100 человек спортивного телосложения перешли к административному зданию "Краснодонугля".

Своими лозунгами эти люди провоцировали шахтеров, возвращавшихся после рабочей смены, призывали их участвовать в митинге.

"В 18:00 у админздания компании собралось несколько сотен человек. Протестующие озвучили экономические и политические требования. Участники митинга требовали от руководителей "Краснодонугля" официального разрешения на поездки к зданию областного управления СБУ в Луганской области, а также предоставления автобусов для этих целей. В то же время, они потребовали повысить в два раза заработную плату и отменить стандарты по охране труда и технике безопасности, которые внедрены на производстве предприятии", - говорится в сообщении.

23 апреля по состоянию на 14:00 у административного здания "Краснодонугля" продолжается митинг.

В нем принимают участие около 300 человек - менее 3% от штатной численности сотрудников.

При этом из-за блокировки дорог и блокпостов подавляющее большинство сотрудников структурных подразделений не могут добраться до своих рабочих мест.

Генеральный директор "Краснодонугля" Александр Ангеловский, руководители шахт и структурных подразделений продолжают переговоры с протестующими.

Напомним, около 300 шахтеров компании "Краснодонуголь" митингуют с требованием к руководству повысить заработную плату и улучшить условия работы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші