Реєстрація

Депутаты решили передать «Луганскводу» в коммунальную собственность территориальной громады города

мэр кравченко

24 апреля во время заседания сессии депутаты Луганского горсовета приняли решение о передаче ОКП «Лугансквода» в коммунальную собственность территориальной громады Луганска. Об этом «Трибун» сообщили в пресс-службе мэрии.

 «На сегодняшний день вопросы водоснабжения и водоотведения в Луганске осуществляются  областным  коммунальным предприятием «Компания «Лугансквода», которое не является подотчетным и подконтрольным  Луганскому городскому совету и его исполнительным органам, - сказал городской голова Сергей Кравченко. – Однако жалобы и обращения горожан не прекращают поступать в Луганский городской совет и его исполнительные  органы. На мое имя поступило обращение сорока руководителей органов самоорганизации населения  Луганска из сорока девяти действующих в городе  относительно недовольства жителей города услугами предприятия ОКП «Лугансквода» по вопросам водоснабжения и водоотведения».

 В числе основных жалоб – отсутствие работ по устранению засоров внешних канализационных сетей; наличие проблем обслуживания бесхозных водопроводных и канализационных сетей; отсутствие крышек канализационных люков; ненадлежащее содержание водопроводных и канализационных сетей; централизованное водоснабжение по графику и другие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші