Реєстрація

Лишь бы выжить…

ато

Силы антитеррористической операции постепенно освобождают Луганщину от вооруженных захватчиков, только за последние три дня свободно вздохнули города Рубежное, Северодонецк, Попасная, Георгиевка. Активные действия сил АТО идут и в Донецкой области.

Бегство террористов и пророссийских милиционеров бегут из самого Луганска. Сегодня, 22 июля мой сосед (из понятия морали говорить его имя и адрес не буду, у него маленький сын и жена) уехал сегодня на отдых на море, так он отшучивается.

 У жителей города Луганска, закрепилась уверенность, что вскоре над административными зданиями вновь появятся украинские флаги, и люди спокойно заживут своей мирной и размеренной жизнью с мирным небом над головой.

Моему знакомому совсем недавно удалось уехать из Луганска, и обравшись в Киев, по его словам очень спокойно, он поначалу даже как-то не верил, что над ним мирное небо, и местные жители спокойно гуляют по улицам и нечего не боятся и даже ночью! Что для Луганска просто нонсенс уже четыре месяца, и последний месяц люди боятся выйти на улицу днем. Местные жители говорят, что им приходится подстраиваться под захватчиков, которые обстреливают Луганск из тяжелых орудий. Наблюдая некоторое время за террористами, луганчане поняли, что относительно безопасно передвигаться по городу можно в утреннее время и в обеденное время 12.0 -13.0, видимо у террористов война войной, а обед по расписанию, а ночью где-то 1.00-2.00 террористы не спят и ведут обстрел по городу и позициям АТО, и поэтому утром в основном отсыпаются. Как-то примитивно может быть, но луганчанам приходится приспосабливаться, чтобы выжить. Поэтому в указное время люди готовят еду, ходят в магазины и т.д.

Последние пять дней были очень тяжелыми для жителей Луганска: погибло очень много людей прямо на улицах средь бела дня, люди двое суток сидели без света, газа и воды. В результате многие магазины понесли убытки связи с тем, что пропало много продуктов питания. Сегодня, 22 июля, когда я выходила в магазин то увидела пустые полки ранее забитые молочным и мясом, овощами, фруктами, также в городе практически нет сигарет, спиртных напитков. Но в магазинах есть хлеб, крупы, мука, сахар, консервы. Из-за активных вооруженных действий поставщики боятся ехать в зону АТО, также неоднократно продукты грабят на блокпостах террористы.

Очень плохо работают аптеки только до 15.00, впрочем, как и многие предприятия. Паспортные столы также закрыты, многие луганчане замаются оформлением документов в связи с наступлением 16-летия и 25-летия. Несмотря на лояльность властей, многие люди не могут выехать без паспорта или без печати на фотографии. Граждане в панике, что же им делать без паспортов?

О нормальной жизни местные жители забыли о нормальной жизни. Сегодня луганчане готовятся к очередному обстрелу, и молят Бога об окончании войны.

К.П.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші