Реєстрація

Мэра Стаханова обвиняют в поддержке сепаратизма

стаханов

Сотрудники МВД установили, что задержанный мэр г. Стаханов Луганской области Юрий Борисов сотрудничал с представителями прежней власти, а также некоторыми действующими народными депутатами Украины от "Партии регионов", и способствовал разворачиванию сепаратистских настроений в Донбассе. 

"При их поддержке (ред.- депутатов от ПР) чиновник в течение апреля-мая 2014 организовал и обеспечил проведение в Стаханове незаконного референдума, который состоялся 11 мая этого года. На "референдум" были вынесены вопросы об отделении Луганской области от Украины", - сообщает пресс-служба МВД.

28 июля Борисов был доставлен в Главное следственное управление МВД. Ему инкримиринуется посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.2 ст. 110 УК Украины). В отношении задержанного подготовлены материалы в суд для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, вчера бойцы спецподразделений МВД "Азов" и "Шахтерск" задержали Юрия Борисова, когда тот находился на территории Запорожской области. В ходе допроса Борисов "слил" чиновников, помогающих сепаратистам, в том числе - Александра Ефремова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші