Реєстрація

В Луганск направлена передовая группа сотрудников Комитета Красного Креста для оценки ситуации

красный крест

За прошедшие сутки пограничники зафиксировали повышенную активность российских беспилотных летательных аппаратов над Мариуполем и побережьем Азовского моря. Так, беспилотники были обнаружены в районе н.п. Широкино, н.п. Седово и неподалеку Мариуполя.

Поддержку террористов и усиления российского присутствия на украинской границе осудили в совместном заявлении Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен и командующий войсками в Европе генерал Фил Бридлав.

Они указали на существование неопровержимых доказательств подрывной деятельности России на территории Украины. В этом контексте они отметили необходимость дальнейшего присутствия войск НАТО в Восточной Европе. «Каждый день мы видим доказательства подрывной российского присутствия внутри Украины, сосредоточение боеспособных войск вокруг границ и циничные попытки показать Россию в качестве поставщика гуманитарной помощи», – говорится в заявлении.

Об этом рассказал сегодня, во вторник 19 августа, на первом традиционном ежедневном брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

По поручению Президента Украины проведены подготовительные мероприятия по организации пропуска через государственную границу гуманитарного груза из Российской Федерации. Сегодня по состоянию на 9:00 работы по оформлению гуманитарного груза не проводились в связи с несогласованностью представителями Красного Креста гарантий безопасности движения колонны со стороны террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».

В Луганск направлена передовая группа сотрудников Комитета Красного Креста для оценки ситуации и организации отправки и доставки гуманитарного груза. Сегодня группа из трех человек планирует прибыть в Украину из Донецка Ростовской области РФ через пункты пропуска «Донецк – Изварино».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші