Реєстрація

Как сохранить здоровье

здоровье

Вредные привычки для большинства людей давно стали нормой жизни. А людей с самыми различными и, на первый взгляд, безобидными, заболеваниями: ВСД, бессонница, невроз или хроническая усталость, становится все больше. Очень важно сформировать здоровые привычки уже сейчас, не дожидаясь первого тревожного звоночка более серьезного заболевания. Помните, что здоровье – это самое важное для каждого из нас. Как улучшить свое самочувствие и настроение? Придерживайтесь этих несложных 5 советов, которые дает сайт http://www.dam-sovet.com.

Совет 1

Движение – жизнь! Приучите себя к утренней зарядке, подберите подходящие упражнения. Это не займет слишком много времени, зато поможет держать ваше тело в тонусе. Больше ходите, или посещайте фитнес-центры. Главное, постоянно двигайтесь!

Совет 2

Уделите внимание питанию. Скажите нет фаст-фудам, газированным сладким напиткам, поменьше жареного. Жирное – в меру, как и сладкое. Если вы почувствовали, что прибавили в весе, перейдите на сбалансированную диету, но не следует строго себя ограничивать в том, что вы любите.

Включите в свой рацион как можно больше овощей, фруктов и зелени, в которых немало витаминов, особенно в сезон.

Совет 3

Избавляйтесь от своих вредных привычек, особенно от алкоголя и курения. Они еще никому не добавили здоровья и не продлили жизнь.

Совет 4

Мыслите позитивно и созидательно. Учитесь радоваться каждому моменту жизни! Давно известно, что оптимисты живут дольше и лучше пессимистов. Люди с позитивным настроем меньше подвержены стрессу и различным заболеваниям.

Совет 5

Умейте отдыхать. Старайтесь почаще бывать за городом на свежем воздухе. Научитесь медитации, это поможет расслабиться и забыть о проблемах. Постоянно наблюдайте за своим внутренним состоянием, за своими мыслями. Наполняйте свою жизнь прекрасными моментами и верьте в лучшее!

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші