Реєстрація

Голод на Донбассе: в оккупированном Свердловске от голода умерли 16 жителей

В оккупированных городах Донбасса начался голод. В Свердловске Луганской области за месяц похоронили 16 человек, которые умерли от голода. Аналогичные случаи фиксируются и в других городах Донбасса. 

Из-за отсутствия еды умирают одинокие пожилые люди с ограниченными возможностями, которые не могут передвигаться. Волонтеры находят пожилых людей мертвыми. Голодные обмороки бывают у жителей Первомайска и Алчевска. 

"Люди лежат в квартирах и умирают от голода, – сообщила волонтер Наталья Киркач. – Многих волонтеры находили уже мертвыми".

Раньше малоподвижных обеспечивали всем необходимым соцслужбы, а сейчас – только волонтерские организации. Активисты ездят по домам и проверяют, нуждается ли кто-то в помощи. Также они узнают о таких людях из соцсетей. Волонтеры передают продукты и лекарства не только жителям с проблемами в передвижении, но и постояльцам Домов для престарелых.

Напомним, жители Донбасса массово покидают регион из-за отсутствия средств к существованию. В условиях непрекращающихся грабежей и мародерства закрываются частные предприятия и магазины, люди остаются без работы. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші