Реєстрація

Порошенко считает, что «выборы» ДНР и ЛНР ставят под угрозу мир в Донбассе

порошенко

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что псевдовыборы террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" 2 ноября ставят под угрозу весь мирный процесс в Донбассе.

Об этом он заявил на встрече с сенатором, сопредседателем комитета по вопросам вооружения Сената США Джеймсом Инхофом, передает пресс-служба президента.

По словам Порошенко, псевдовыборы террористов не только не имеют ничего общего с минским протоколом от 5 сентября, но и "грубо противоречат его букве и духу".

Порошенко подчеркнул, что местные выборы в отдельных районах Донбасса могут состояться только по украинским законам. 

Сенатор Инхоф отметил, что состоявшиеся выборы в Верховную Раду являются "очень важными". "Это реформы и возможности, которые вы до этого никогда не имели", - сказал он.

Порошенко выразил убеждение, что новое большинство в Верховной Раде будет проевропейским и обеспечит проведение реформ с законодательной стороны.

Инхоф является соавтором Акта Конгресса США о непризнании аннексии Крыма и законопроекте "По предупреждению дальнейшей российской агрессии против Украины и других суверенных государств в Европе и Евразии". Президент выразил надежду, что Конгресс США примет эти важные законодательные акты.

Стороны также обсудили реформирование оборонного сектора Украины и вопросы энергетической безопасности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші