Реєстрація

В воскресенье жители ЛНР выйдут на «Народный сход» против ЛНР (ФОТО, ВИДЕО)

Народный сход Нас достало ЛНР

В воскресенье 23 ноября в ряде городов Луганской области, находящимся под контролем пророссийских сепаратистов, люди выйдут на массовые митинги против политики самопровозглашенных властей ЛНР.

Люди возмущены сложившейся социально-экономической обстановкой в регионе, где уже более полугода не выплачиваются зарплаты, пенсии и пособия, прекращена работа большинства предприятий, закрыты все банковские учреждения. Во многих городах фиксируются случаи смертей от голода, в частности в Червонопартизанске за последние две недели от истощения погибло 64 человека, в Ровеньках – 26 человек, в Свердловске – 68, в Луганске - 8. Испытывая большие материальные трудности, некоторые жители от безысходности кончают жизнь самоубийством.

При всем этом единственное, что сейчас заботит боевиков – это продолжение военных действий и расширение подконтрольных им территорий, на которых они так и не сумели обеспечить нормальную жизнедеятельность. Все острые социально-экономические проблемы «новые власти» списывают на войну или перекладывают их решение на Украину. В связи с этим у людей возникает резонный вопрос: «Если вы неспособны ни на что кроме войны, то зачем вы нам нужны?».

В воскресенье 23 ноября в городах, подконтрольных ЛНР, местные жители решили выйти на «Народный сход», чтобы выразить свое недовольство действиями самопровозглашенных властей. Призывы выйти на протестные митинги появились во многих группах в социальных сетях, в некоторых городах были расклеены листовки. Люди перестали бояться, что к ним могут применить репрессии или оружие, так как понимают, что если сейчас не выгонят боевиков из своих городов, то уже завтра просто умрут от города.

В частности выйти на Народный сход против ЛНР 23 ноября призывают в группе «Это Антрацит! Это наш город!» во Вконтакте. Митинг будет проходить возле здания горисполкома.

народный сход против ЛНР в Антраците

Схожие призывы появились в группе «Красный Луч слезам не верит», где также планируется Народный сход с лозунгом «Нас достало ЛНР!» 23 ноября в 14:00 возле горисполкома.

народный сход против ЛНР в Красном Луче

Группа «Песни, Видео СССР» призывает к протестам все города, подконтрольные сепаратистам. В призыве говорится о необходимости перекрывать дороги, блокировать администрации и комендатуры, чтобы добиться от самопровозглашенных властей выплат зарплат и социальных пособий, а если они неспособны это обеспечить, то должны договариваться с украинскими властями, т.к. терпение у людей на исходе.

митинги против ЛНР и ДНР

30 ноября митинг против ЛНР хотят провести в Стаханове, однако место проведения народного схода не уточняется.

народный сход против ЛНР в Стаханове

Также в социальных сетях люди сообщают, что намерены выйти на стихийные митинги в Краснодоне, Молодогвардейске, Алчевске, Ровеньках, Свердловске и других городах Луганской области.

Напомним, что за прошедшие две недели по оккупированным пророссийскими боевиками городам пронеслась очередная волна голодных бунтов. Требования и способы протеста людей стали более радикальными, чем были в сентябре.

Так, например, в Торезе 17 ноября голодные жители перекрыли дорогу, требуя от самопровозглашенных властей обещанных выплат.

В Енакиево 17 ноября местные жители требования от боевиков денег на еду.

В Макеевке 17 ноября жители вышли на митинг с требованием возобновить выдачу гуманитарной помощи местным жителям.

голодный бунт в Макеевке

В Свердловске 17 и 18 ноября местные жители собрались возле здания исполкома и требовали денег от местных боевиков. Ворота военкомата, в котором также расположена военная «комендатура» города, облили синей и жёлтой краской.

В Червонопартизанске 16 ноября произошел так называемый «Бабий бунт», в котором участвовало около 2 тысяч местных женщин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші