Реєстрація

Главный луганский сепаратист вместе с луганским пенсионером взялись рассказывать Президенту Украины о его полномочиях

килинкаров

Луганский сепаратист, 1-й секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров опротестовал в Высшем административном суде Указ Президента Украины Петра Порошенко о прекращении обслуживания банковских счетов жителей Донбасса.

Как сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ, одного из главного сепаратиста Луганска поддержал луганский пенсионер Феликс Иванов.

1-й секретарь Луганского обкома КПУ, человек, который причастен к сдаче списков с именами луганских бизнесменов и патриотов Украины пророссийским боевикам, неожиданно вспомнил о Всеобщей декларации прав человека, Европейской конвенции по правам человека и Конституции Украины: «Этот указ противоречит всем существующим международно-правовым и украинским нормам – Всеобщей декларации прав человека, Европейской конвенции по правам человека, Конституции Украины и многим другим законам», – заявил Килинкаров.

Коммунист продолжает твердить о дискриминации населения Донбасса: «Указ президента допускает незаконную дискриминацию жителей Луганской и Донецкой областей по территориальной принадлежности».

Луганский сепаратист заявляет, что Украина обязана платить пенсии тем, людям, которые хотят жить в Российской Федерации и, которые «создали» «Луганскую народную республику»: «Выплата пенсий – это не право государства, а его прямая конституционная обязанность. Выходит, что сотни тысяч жителей Донбасса десятилетиями работали, делали взносы в Пенсионный фонд страны, а теперь эта страна решила положенные им по закону деньги не возвращать. Иными словами, указ лишает пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных средств существования», – заявил Спиридон Килинкаров.

Луганский политик, поддерживающий оккупацию областного центра Луганской области, и сдавший город пророссийским террористам весной 2014 года, о чем еще тогда сообщало спутниковое ТВ даже в России, делает замечание Президенту Украины Петру Порошенко: «В соответствии с нормами Конституции Украины указания и рекомендации по поводу прекращения обслуживания банковских счетов не входят в полномочия президента. Кроме того, механизм, сроки и порядок пенсионных выплат регулируются исключительно законом, а не указами президента или отдельными решениями украинских чиновников».

Возникает вопрос к украинским правоохранительным органам: Почему Спиридон Килинкаров до сих пор не арестован за распространение сепаратизма в Украине?

Сегодня из-за подобных господ около 400 тыс. человек вынуждены были покинуть свои дома на Луганщине, многие потеряли своих родных и близких, в нашей стране до сих пор погибают наши украинские воины и мирное население Донбасса. Почему СБУ не предпринимает никаких действий?

Бойцы "Айдара" изымают российские гранатометы на даче нардепа-коммуниста Килинкарова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші