Реєстрація

В Северодонецке открылась горячая линия поддержки переселенцев «Можем-поможем!»

первоймаск горячая телефонная линия

Почти все работники областного управления молодежи и спорта и Центра молодежных инициатив облгосадминистрации тоже переселенцы, поэтому здесь, как нигде понимают проблемы временно перемещенных граждан. А инициатива по созданию горячей линии своевременная и направлена на то, чтобы упростить систему поиска волонтерских организаций и неравнодушных людей всей украинской Луганщины.

«Управление молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации совместно с Луганским областным центром поддержки молодежных инициатив и социальных исследований создали колл-центр «Можем-поможем!». Целью создания, которого является оказания помощи временно перемещенным жителям области. А именно предоставления им предметов первой необходимости, предметов обихода, одежды, обуви, посуды», - сказала Евгения Ратихина заместитель начальника управления молодежи и спорта ЛОГА.

Теперь не нужно искать в социальных сетях страницы волонтеров, активистов и организации, которые помогают переселенцам или звонить перепрашивать есть ли в перечисленном то, чем человек может поделиться с переселенцами. Достаточно позвонить и оставить заявку в колл-центре «Можем-поможем!».

Оператор быстро свяжется с конкретными волонтерскими организациями, которые примут помощь сами или предоставят реальные адреса по которым нужно отправит переселенцам мебель, бытовую технику, посуду, предметы гигиены, лекарства, вообще все, что только не жаль отдать нуждающимся.

«Наш оператор принимает заявку, фиксирует, чем конкретно вы можете помочь. Оператор дальше связывается с общественными организациями, которые оказывают помощь переселенцам, выясняет потребность конкретно вашей помощи для кого помощь, для кого эта помощь на сегодня максимальна актуальна. И потом принимается решение о доставке этой помощи в общественную организацию или переселенцу. У нас приветствуется самостоятельная доставка, который оказывает помощь до места назначения», - рассказала Яна Соловьева директор Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.

Колл-центр «Можем – поможем!» работает в будние дни с 8.00 до 17.00, связаться можно  по телефону 095 167 90 26. Для доступности Call-центра в любое время также можно заполнить соответствующую гугл-форму по этой ссылке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші