Реєстрація

Рубежанские школьники-переселенцы полностью обеспечены местами в школах - Обаполенко

Максим Данильченко

Общественный деятель

Согласно данным Управления образования г. Рубежного, Луганской области в городе учатся 176 школьников вынужденных переселенцев. Самое большое количество детей-переселенцев обучаются в СШ №10, а именно 33 ребенка – переселенца. В Рубежанском лицее обучается 12 детей – переселенцев. Среди возрастных категорий, больше всего детей – первоклассников – 23 ребенка.

“Все школьники переселенцы полностью обеспечены местами в школах и необходимыми учебниками. Дети с 1 по 4 класс получают бесплатное питание от государства. Дети с 5 по 11 классы и ученики лицея согласно решению сессии городского совета,  так же обеспечены бесплатным питанием. Жалобы от учеников переселенцев и их родителей к нам не поступали”, - заявила начальник отдела Управления образования Рубежанского городского совета Елена Обаполенко.

Кроме того, 8 трудоспособных граждан, которые являются вынужденными переселенцами, были трудоустроены в различные учреждения подчинённые Управлению образования г. Рубежного. Среди трудоустроенных – 5 учителей, 1 помощник воспитателя, 1 медсестра, и 1 работник централизованной бухгалтерии. 

Напомним, 26 января в городе Рубежное, представители  ГО “Трибун” презентовали проект ‘Мониторинг и разработка рекомендаций для улучшения качества доступа к образованию внутренне перемещенных особ в Луганской области”. Проект реализуется при поддержке МФ “Возрождения”, Министерства образования Украины.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші