Реєстрація

В Жолобке стоят наемники из глубинок России – удмурты и буряты

боевики

Геннадий Москаль встретился с жителями с.Жолобок, которые вырвались из заблокированного боевиками села и добрались до контролируемой Украиной территории Луганской области, сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА.

Напомним что в среду, 28.01 девять крестьян при содействии волонтеров на двух легковушках выехали с желобками (который расположен между 29 и 31 блокпостами на автодороге Бахмутка) в сторону Лисичанска. Один из автомобилей подорвался на фугасе, его водитель и трое пассажиров получили тяжелые травмы и при помощи украинских военных были доставлены в больницу. Другой автомобиль доехал до 29 - го блокпоста благополучно.

«Сейчас в Жолобке стоят четыре российские танки и один БМП, а раньше было и несколько установок "Град", - заявил Москаль после встречи с крестьянами.  - Экипажи танков - не из центральных областей России, это удмурты и буряты, что видно из монголоидных черт лица. Периодически в Жолобок завозят на полуприцеп КамАЗ, подкрепление живой силы. Вчера, например, заехали 30 вооруженных человек. Кроме россиян есть и так называемые ополченцы, которые свободно заходят в разбитые обстрелами дома, выносят в мешках все ценное и вывозят на машинах в неизвестном направлении. Вынесли уже с того Жолобки все ценное, заминировали подходы, устраивают здесь опорные пункты. Такие вот " сеятили русского мира " ... В селе еще остается несколько местных жителей, которые не могут уехать из-за постоянных боевых действий и запрет боевиков. Сейчас думаем, как их оттуда вывезти». 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші