Реєстрація

Типичные граждане из «русского мира»

давыдова

Просто факт. Жительница города Вязьма Светлана Давыдова была арестована сотрудниками Федеральной службы безопасности по обвинению в государственной измене. Суд не стал учитывать наличие у Светланы Давыдовой семи малолетних детей и направил ее в СИЗО «Лефортово». Как стало известно, поводом к этому послужил звонок Давыдовой в посольство Украины в Москве. Первым об этом сообщила очень известная российская газета «КоммерсантЪ».  Это столь солидное издание всегда старалось избегать фэйков. Затем эту новость подхватили другие российские СМИ.

%photogal%

Итак, как пишет издание «КоммерсантЪ».

«Против жительницы Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту государственной измены в пользу Украины. Светлана Давыдова в апреле 2014 года обратилась в украинское посольство, рассказав, что соседняя с ее домом военная часть опустела и солдаты могли быть направлены в Донецк. Сейчас она находится в СИЗО «Лефортово».

В 8:30 21 января в дверь квартиры Анатолия Горлова и Светланы Давыдовой на улице 1-я Бозня города Вязьмы Смоленской области позвонили. «В глазке я увидел нашего участкового. Он через дверь сказал, что на нас жалуются соседи. У нас семеро детей, но часть к тому моменту ушла в школу, а часть еще спала»,— вспоминает господин Горлов.

Когда он открыл дверь, вместо участкового в квартиру ворвались люди в черном камуфляже. Зашедший следом мужчина в штатском показал удостоверение следователя по особо важным делам 1-го отдела следственного управления ФСБ РФ полковника юстиции Михаила Свинолупа. Следователь Свинолуп заявил Светлане Давыдовой, что она задержана по делу №221–601, возбужденному по ст. 275 УК РФ («Государственная измена»). «Светлану тут же увели, а дома начался обыск»,— рассказывает “Ъ” господин Горлов. После нескольких часов следственных действий сотрудники ФСБ вынесли из дома все записные книжки, компьютер и ноутбук.

Спустя день муж Светланы Давыдовой узнал, что она этапирована в Москву, где Лефортовский районный суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу. Соответствующее дело зарегистрировано в базе данных на официальном сайте суда под номером 3/1–10/2015. В карточке дела указано, что ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде ареста удовлетворено.

По словам Анатолия Горлова, суд не стал учитывать наличие у Светланы Давыдовой семи малолетних детей и направил ее в СИЗО «Лефортово». «Я даже толком не знаю, что было на суде, поскольку мне сказали сначала, что ее увезли в Смоленск, и я потерял день на ее поиски»,— говорит он “Ъ”.

Суть уголовного дела сводится к следующему. По данным ФСБ, в апреле 2014 года Светлана Давыдова заметила, что воинская часть №48886, расположенная по соседству с ее домом, фактически опустела. В этой части дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ.

«Потом она поехала в центр по делам и в маршрутке увидела одного из служащих этой части. Понять, что он оттуда, было нетрудно: он на всю маршрутку по телефону об этом рассказывал»,— рассказывает “Ъ” господин Горлов. В частности, в телефонной беседе мужчина говорил своему собеседнику, что его с сослуживцами «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку». Светлана Давыдова, активно интересовавшаяся ситуацией на востоке Украины, решила, что речь идет именно о командировке в Донецк.

Вернувшись домой, она рассказала обо всем мужу, а затем решила позвонить в украинское посольство в Москве. «Она даже себе записку написала про все это, ее теперь подшили к делу. Света позвонила украинцам и сказала, что располагает такими данными и хочет предотвратить возможные жертвы»,— вспоминает муж арестованной...».

В пресс-службе ФСБ заявили, что на запрос “Ъ” готовы будут ответить в течение месяца».

После публикации в «КоммерсантеЪ», эту новость опубликовала и «Комсомольская правда». 

Но самое интересное это  то, как отреагировали читатели газеты «Комсомольская правда». Приведем некоторые высказывания, которые характеризуют одно – российское общество, вслед за своим политическим наркоманом Путиным, постепенно сходит с ума. Судя по комментариям Россия больна на голову. Массовый психоз.

Фактически, россияне, приверженцы «русского мира», просто оскотинелись именно так.

Итак, вот такие комментарии россиян. Все комментарии здесь

«Гость  А почему ей не быть завербованной вражеской разведкой… Получила задание поселиться около секретной военной части и информировать своих хозяев. А многодетная семья отличная маскировка….Особенно в России. Наверняка вокруг и других секретных объектов вот так неприметно живут люди и передают врагу информацию полученную от увиденного и услышенного…. Москва».

«Вятка Отпрессуют тётеньку пару месяцев и отпустят под подписку. Посадят вряд ли, семеро детей на условный срок перетянут. А вот того гада, который в маршрутке свистел, вычислят и конкретно припаяют. И поделом. Часть принадлежит ГРУ — разведке, таких дураков надо лбом об стену. Калуга»

«Валентин Поляков … Не ставя под сомнение задержание «украинской шпионки», хочу спросить у «компетентных органов», какие меры предприняты к излишне разговорчивому служащему этой части? В военное время его следовало расстрелять на месте! Ростов-на-Дону».

«Дюймовочка …Конечно это измена Родины и не зависит от того сколько у них детей. Ведь это могла быть обыкновенная провокация. Вряд ли нормальный военнослужащий будет вселюдно обсуждать рокеровки войск. Правильно, что арестовали, может быть другие призадумаются. Москва».

«гость ц/гр Ну чем ни Светка-пулеметчица? Плодится в своё удовольствие, требует за это помощь и квартиру у государства и яд готовит. Санкт-Петербург».

«Мальчиш-кибальчиш Послушайте, какое посольство Украины?! Это был почтовый ящик за океан. У посольства не было бы столько денег ей заплатить. Доказательства? А посмотрите на ее семерых упитанных детей. Как думаете, могла бы мать-одиночка родить и вырастить столько упитанных детей исключительно на госпособие? Санкт-Петербург».

«Тризна Глупая курица, она и в Африке — глупая курица. Ни добавить, ни убавить. Москва».

«Сергей Баба эта конечно дура и сволочь бендеровская, но сколько еще всяких козлов нужно закрыть. макаревичи, надеждины, немцовы, а заводики порошенки, недвижимость колимуйского, а сколько актеришков из погорелых театров лают и брызжут слюноой бешенной и все сходит рук, а какую-то дуру закрыли и рапортуют. Воркута».

«Гость №1931 И ПРАВИЛЬНО! ТАКАЯ ТВАРЬ, ПУСТЬ СИДИТ!!!! Москва».

«Гость №289 Не надо её сажать. Депортировать в любимую Украйну. Без детей, естественно. Казань».

«ВМЛ Действительно измена! Мать в тюрьму, детей в детдом. Москва».

 «Гость №8594 ну что.. предательнице Родины «десять лет без права переписки», детей в детдома, мужа на поселение лет на 10 и «по-рогам» лет 5 (поражение в правах) как «члена семьи изменника Родины» (ЧСИОР). Москва».

Гость №2478 Вот мразь! С государства тянула деньги на детей, получала льготы и медальки, как мать-«героинА», а туда же — стучать и гадить. Считаю необходимым применить к ней высшую меру социальной защиты…. И, да — сейчас не 37-ой год, но последние 25 лет показали, что выражение «враг народа» родилось не на пустом месте. Москва».

«Гость №8680 Уважаемая Редакция! Прошу опубликовать телефоны «Горячей Линии» ФСБ в регионах РФ! Многим патриотам Великой России найдется, что сообщить о действиях «Пятой Колонны». Ханты-Мансийск».

Кэтти Да.Это измена. Помощь фашистской Украине.За такое осведомление противника о перемещении войск своей страны во время войны(а она уже идёт,как вы,наверное,заметили,когда против России ведут беспощадную войну Европа.США с Территории Украины) этой глупой бабе был бы расстрел положен. Сейчас пусть хотя бы посидит в тюрьме для ума.И дети тут не прикрытии предательству. У Тоньки-пулемётчицы тоже к моменту ареста двое детей было.А шлёпнули.Предательство имеет свою цену.И аналогичные «иуды» должны знать,что цена это высокая.Жизнь! Москва».

«Охотник Мужа кастрировать! Её стерилизовать! Детей отобрать — может людьми вырастут! Уссурийск»

«Гость № 7407 Впаять ей надо по полной программе 20 лет. Предателей нужно изолировать и уничтожать. Москва».

«Гость №8605 какая разница сколько детей у человека придавшего свою страну….. закон один для всех! пусть сидит…. Новосибирск»

 

Андрей Кошелев,  tribun.com.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші