Реєстрація

В Луганске 9 марта 2014 года сепаратисты разогнали патриотическую акцию (видео)

В Луганске 9 марта 2014 года во время акции возле памятника Т.Г.Шевченко митингующие пророссийского митинга напали на мирных активистов.

Участники патриотической акции пытались спасти свою жизнь от разъяренной толпы за стенами Луганской ОГА. В результате после нескольких часов штурма пророссийские митингующие захватили здание Луганской ОГА.

Еще видео здесь

После этого события происходило несколько захватов и освобождений здания Луганской ОГА. На данный момент здание ОГА является так называемым правительственным домом террористов «ЛНР». А в подвалах этого здания погибло немало обычных луганчан, которые любили свою Родину – Украину. 

Дополнено.

«Сегодня 9 марта, для части луганчан он запомнился на всю жизнь. Нас было триста- четыреста человек, много детей, женщин, стариков, мы пришли почтить память Кобзаря. Напротив, через пятьдесят метров была беснующаяся толпа наших земляков, густо разбавленная ростовскими, белгородскими орками. Сразу стало понятно, что нас будут бить, но никто не ушел, пели гимн Украины и ждали. Это была провокация, милиция пропустила колонну, боевиков со стороны Донецка и по их приезду все началось... Мы помним тот день, и когда говорят: «вы не боролись, сами виноваты», мне больно и горько… Но время все расставит по своим местам. Часть из тех кто был на том митинге погибли в этой безумной войне, кто- то побывал в подвале, часть борется и сейчас, мы победим, правда за нами, Луганск это Украина!», - пишет на своей страничке в «Фейсбук» луганчанин Денис Денищенко. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші