Реєстрація

Бизнесмены сами рассчитывают и уплачивают военный сбор

теневые налоги

Физические лица - предприниматели самостоятельно рассчитывают и уплачивают военный сбор, об этом сообщили в Главном управлении Государственной фискальной службы в Луганской области.

Физические лица - предприниматели, кроме тех, кто избрал упрощенную систему налогообложения, по результатам отчетного налогового года самостоятельно рассчитывают военный сбор в размере 1,5 процента чистого налогооблагаемого дохода, отражают в годовой налоговой декларации и уплачивают в сроки, предусмотренные для уплаты налога на доходы физических лиц за соответствующий период.

Налоговики отметили, что первым отчетным налоговым периодом для начисления военного сбора с доходов физических лиц - предпринимателей является 2015 год, а срок его уплаты - до 19 февраля 2016 года.

Напомним, что с 1 января 2015 года вступили в силу изменения, внесенные Законом Украины от 28.12.14 № 71-VІІІ «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы» в Налоговый кодекс Украины в части налогообложения военным сбором доходов физических лиц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші