Реєстрація

Лавров исказил смысл закона о запрете коммунизма в Украине

лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, при встрече «нормандской четверки» вчера в Берлине», высказал мнение о том, что запрет коммунизма в Украине негативно скажется в урегулировании конфликта на Донбассе.

"Разумеется, мы привлекли внимание к нынешней ситуации на Украине и законам, которые принимает Верховная Рада – "декоммунизация", героизация нацистов. Будем постоянно обращать на это внимание наших партнеров", - цитирует Лаврова МИД РФ.

"Пока никаких заверений о том, что будут предприняты какие-то шаги со стороны Евросоюза и от наших германских и французских партнеров, мы не услышали, но, мне кажется, они все прекрасно понимают и особенно то, что продолжение линии на героизацию нацистов и дегероизацию подлинных героев Второй мировой войны и Великой Отечественной войны рискует подорвать минский процесс",- добавил Лавров.

Стоит отметить, что Лавров, исказил смысл данного закона, чтобы дискредитировать украинскую власть и ещё больше распалить вражду внутри Украины. Ведь закон, который приняла Верховная Рада, касается не только запрета коммунизма, но и нацизма и влечет за собой уголовную ответственность за использование нацистской символики, лозунгов и восхваление их лидеров. Кроме того, не будут трогать памятники, названия улиц и других объектов, которые носят название героев Великой Отечественной войны, боровшихся с нацистскими и фашистскими оккупантами.

Напомним, что 9-го апреля в Верховной Раде был принят закон, но пока что не вступивший силу без подписи Президента, о запрете коммунистической и нацистской символики.  

Согласно данному закону должны быть переименованы названия городов, улиц, которые носят названия советских политических лидеров или каким-то образом касаются советского прошлого. Запрещено публично демонстрировать символы и флаги СССР, а также нацистской Германии, кроме того нельзя исполнять гимны указанных режимов.

В связи с данным законом в Украине переименуют 25 городов.

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші