Реєстрація

Предводитель боярских титушек продолжает отжимать бизнес

Казалось бы, что времена открытого отбирания бизнеса канули в лету вместе с режимом Януковича и его семьи.  Но,оказываеться и сейчас попадаются яркие последователи дела Саши Стоматолога Примером  масштабного грабежа среди белого дня можно назвать действия извесного в нечесных чиновиьичих кругах Полушка Сергея Васильевича. Его технология отжима не отличается новизной и оригинальностью. Полушко под видом инвестора или другим предлогом заходит в учредители интересующих его фирм. Затем он, слово птенец кукушки, выталкивает всех остальных из лакомого гнезда. При этом задействуется широкий арсенал давления на компаньонов. Это и откровенные бандитские наезды, и различные методы морального и физического давления. Естественно, не обходится без  украинских правоохранительных органов.  Коррумпируя чиновников и чинов, Полушко организовывает  своим до недавнего времени партнерам криминальные преследования, цель которых одна – «подмять» интересующий его прибыльный бизнес под себя. Услуги зарвавшемуся проходимцу предоставляют милицейские чины довольно высокого ранга. С криминалитетом у Полушка также весьма тесные связи. Откуда у уважаемого в довольно специфических кругах,Сергея Васильевича ,столько ресурсов и прыти?

Ответ можно найти в его биографии, которая пестрит интересными фактами. Полушко длительное время работал в налоговых органах Украины, даже заведовал там проведением тендерных процедур.  Собственно, оттуда и начался нешуточный рост благосостояния нашего «героя». Исправно осваивая и распыляя миллионы гривен налогоплательщиков, Полушко активно обрастал недвижимостью как в Украине, так и за рубежом.  Местом для отмывания украденных средств являются благополучные страны Евросоюза, востока и юга Европы, а также Киева и Киевской области.  Дома, многочисленные квартиры, щедрые земельные наделы, в течении недолгой работы на государство, стали собственностью господина Полушко.  По весьма приблизительным данным чиновнику-проходимцу удалось сколотить капитал в несколько миллионов долларов. В 2013 году бурной деятельностью Полушка заинтересовались серьезные люди из правоохранительных органов. Уголовные дела за растрату и махинации с бюджетными средствами нависли над  делком.Казалось, что наказание неминуемо. Но изворотливый экс чиновник и тут нашел выход на нужных людей. Такими людьми оказались министр внутренних дел, ставленник Януковича,  Захарченко и одиозный регионал Калашников. За лояльность власти и закрытие уголовных дел, Полушко поделился частью награбленного и взял на себя обязательство организовывать и финансировать «титушничество» в Боярке и ближайших населенных пунктах. По словам очевидцев, Полушко исправно выполнял все свои обязательства. Колоны транспорта с молодчиками формировались недалеко от дома Полушка в селе Петровском и вооружались обрезками труб. Кроме местных титушек, Полушку было поручено обеспечивать «залетных» титушек с Донбасса и Крыма, которых он и поселил в одной из Боярских школ. Об этом неоднократно писалось в СМИ Боярки и местных форумах. Стоить отметить, что сотрудничество Полушка с бандитской партией регионов началась еще в далеком 2009 году. На президентских выборах он активно участвовал у фальсификациях в пользу Януковича, за что и был удостоен в 2010 году баллотироваться в боярский горсовет от вышеупомянутой политгруппировки.

Возможно, жизненная история этого обнаглевшего жулика  канула бы в лету, если бы патологическая жадность не вывела его снова на тропу незаконного обогащения.  Отжимая бизнес у трудолюбивых предпринимателей, Полушко вновь привлек к себе внимание общественности и прессы. Похоже, терпимости нашего народа нет границ, и революция достоинства еще мало чему научила общество. Когда такие «полушки», по которым, как говорят, тюрьма плачет, продолжают открыто плодить коррупцию и беспредел. Нельзя допустить реванша старой системы.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші