Реєстрація

Все вместе поможем солдату Роману Куницкому быстрее стать в строй

Роман Куницкий

В редакцию издания «Трибун» обратилась рубежанские волонтеры и боевые товарищи Романа Куницкого с просьбой – помочь спасти воина АТО.

В августе 2014 года 27-летний Роман Куницкий, имевший на тот момент опыт воинской службы, одним из первых жителей города Рубежное, пошел служить в ряды Вооруженных Сил Украины.  После недолгого нахождения в «учебке», Роман в составе 92-ой механизированной бригады ВСУ был направлен одну из самых «горячих» точек Донбасса – город Счастье.

Чтобы увеличить изображение нажмитие на фото

%photogal%

11 мая 2015 года во время выполнения боевого задания в городе Счастье, Роман Куницкий попал под обстрел со стороны боевиков и был тяжело ранен. Ранение пришлось в область живота (поломано ребро, пуля попала в кишечник). Благодаря оперативной помощи со стороны боевых побратимов, Роман Куницкий был доставлен в полевой военный госпиталь, а затем  в город Харьков, где была проведена сложная операция. После этого – 28 мая 2015 он был переведен в Военно-медицинский клинический центр города Ирпень. После Ирпенского военного госпиталя ему был предоставлен отпуск в 45 дней, а также лечение по месту жительства в Рубежном.

Члены ОО «Трибун» проведали Романа в центральной городской больнице  Рубежного. В настоящий момент Роман держится, как и подобает воину – стойко и мужественно. Роман  идет на поправку, но впереди длительное восстановление после тяжелого ранения.

Все вместе мы можем помочь Роману Куницкому быстрее стать в строй. Давайте поможем нашему воину!

Номер карточки мамы Романа: «ПриватБанк»: 4149 4978 2216 7021, Белобжевская Нина Васильевна. Номер телефона Нины Васильевны (мама Романа Куницкого): 050- 026-59-53.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші