Реєстрація

То, что украдено Партией регионов, должно вернуться людям

К сожалению, процесс возвращения украденного во всем мире сложен и мучителен. Крадут не по закону, а возвращать приходится с полным соблюдением законодательных норм и сопутствующей этому процессу, бюрократии, чтобы вор через суд снова не смог восстановить свои права на собственность.

ТРК «Акцент» был приватизирован регионалом Дунаевым в бытность его мэром города Лисичанск. 49 процентов акций принадлежит структурам нардепа Дунаева, а 51 процент громаде. Но громада не имеет никакого влияния на информационную политику канала, зато «Оппозиционный блок» властвует там безальтернативно. Та же ситуация происходит и с северодонецким «СТВ». В 2012 году, он был отдан структурам, подконтрольным Кунченко.

Фактически, телеканалы, находящиеся на прифронтовой территории принадлежат людям, принесшим войну на нашу землю. Имущество, принадлежащее гражданам, работает против их интересов.

То, что украдено Партией регионов, до сих пор не возвращено людям! И ведь это не только телеканалы. Крупнейшее рубежанское предприятие «Краситель», принадлежит Павлу Лебедеву – министру обороны при Януковиче. Предприятие не функционирует и активно режется на металл. Громада города потеряла рабочие места, и теперь не получает никаких средств, даже за аренду заводских территорий. В то же время, Лебедев неплохо чувствует себя в России. К сожалению, об этом не расскажут телеканалы, подконтрольные подельникам экс министра.

Я буду настаивать и всеми силами добиваться возвращения в собственность лисичанской громады телеканала «Акцент», в собственность северодонецкой громады телеканала «СТВ».

Мы подготовили запрос в городской совет Рубежного. Администрация города должна ответить платит ли «Краситель» за аренду городской земли, если нет, то инициировали ли они взыскание задолженности? Для громады – это достаточно большие суммы и мы хотим знать, контролирует ли горсовет нашу собственность.

Денис Денищенко советник председателя военно-гражданской администрации Луганской области

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші