Реєстрація

Москвичи вспоминали Немцова и требовали освободить Савченко из плена (видео)

Немцов

В Москве, 27 февраля состоялся марш памяти Бориса Немцова.

Об этом сообщает «ТСН».

По данным организаторов, на мероприятие пришло более 40 тысяч людей. Участники несли в руках портреты Немцова и государственные флаги России с черными траурными лентами. На плакатах были изображены высказывания Немцова против аннексии Крыма и российской агрессии на Донбассе. Также люди выступили за освобождения украинки Надежды Савченко из российского плена.

«Для нас, конечно, это был великий, ужасный удар – гибель Немцова. Казалось, что он такой легкий, веселый, а оказалось, он необходим для всей оппозиции. Сейчас только через год понимаешь, какое место он занимал», - рассказывает москвичка.

«Это один из немногих политиков, который очень близок народу. Он мог общаться на уровне с любым человеком – работником, профессором, маршалом, с кем угодно», - вспоминает житель российской столицы.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года. Несколько дней спустя задержали пятерых подозреваемых в причастности к убийству. Предполагаемый организатор преступления, заместитель командира батальона Внутренних войск России «Север» Руслан Геремеев скрывается от следствия. Заказчик убийства не найден. 27 февраля 2016 года почтить память Бориса Немцова выйдут люди в десятках городов мира.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші