Реєстрація

Лисичанские предприниматели требуют выполнять закон Украины

Лисичанск_форум

На минувшей недели в Лисичанске состоялся форум с предпринимателями и депутатами городского совета.

Об этом сообщает пресс-служба Лисичанской городской организации партии «БПП «Солидарность».

Инициаторами мероприятия выступили руководитель Лисичанской организации партии «БПП «Солидарность» Виталий Шведов и председатель территориального отделения «Ассоциации налогоплательщиков Украины» Валерий Бешенко.

На собрании обсуждались основные проблемы ведения бизнеса и предпринимательской деятельности и трудности, с которыми столкнулись предприниматели, неисполнение Закона Украины № 1669 - VII «Про временные меры на период проведения антитеррористической организации».

«Предприниматели городов Лисичанска, Новодружеска, Приволья работают в условиях АТО, а фактически войны, уже второй год. За этот период значительная часть больших предприятий остановила свою работу, оборвались партнерские и хозяйственные связи большая часть населения выехала с постоянного места жительства, поэтому малый и средний бизнес не имеет перспективы развития. В данных условиях главным является сохранить бизнес и рабочие места, а своевременная уплата налогов в таких условиях труда довольно часто представляется невозможной», - отмечает руководитель Лисичанской организации партии «БПП «Солидарность» Виталий Шведов.

Для улучшения условий существования в зоне АТО был принят Закон Украины № 1669 - VII, который по факту не работает, т. к. чиновники его трактуют на свое усмотрение, ссылаясь на то, что как бы не разработан порядок исполнения данного Закона: «В связи с данной ситуацией на собрании было принято решение направить письменное обращение предпринимателей - налогоплательщиков  в Лисичанский городской совет и исполнить Закон Украины № 1669 - VII «Про временные меры  на период проведения антитеррористической организации» в полном объёме».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші