Реєстрація

Необычный транспорт на дорогах Америки

FromCA

Живу в США. Предлагаю взглянуть на эту страну моими глазами.

Видели ли вы когда-нибудь американцев на одноколесном велосипеде? А на четырехколесном? Если нет, то приглашаю посмотреть. У меня накопилась целая фотоколлекция оригинальных средств передвижения в США. Спешу с вами поделиться.

Начнем с самого простого. На первом фото -- велосипедный прицеп для перевозки детей.
Эти легкие брезентовые тележки часто встречаются на улицах американских городов. Приспособления очень удобные и сравнительно недорогие (до $ 100). 



Жаль только, что для наших дорог эти велосипедные прицепы не подходят: замучаетесь перетягивать их через бордюры и ямки. В США же все пешеходные дорожки оснащены специальными плавными съездами. О ямах здесь и говорить нечего.

На фото ниже -- еще одна разновидность велоприцепов -- в виде одного колеса с сиденьем.



А это -- вариант для "продвинутых" папаш.
Данный способ передвижения полностью освобождает руки. Можно успеть полузгать семки или поболтать по телефону.



В США детей перевозят даже в садовых тачках. Фото ниже -- подтверждение тому. Шутка.
На самом деле это разновидность голландских велосипедов, которые появились в Амстердаме в середине 90-х гг. прошлого столетия. Со временем этот велосипед стал очень популярен не только в Нидерландах, но и в Северной Америке, а также некоторых странах Азии, где используется как альтернатива автомобильному транспорту.



Обратите внимание на расстояние между днищем этого американского авто и асфальтом. Не знаю, как вам, но мне на подобные автомобили даже смотреть страшно. Представляете их на наших дорогах?!



На фото ниже -- трехколесный мотоцикл-гид. Транспортное средство оснащено GPS-навигатором и само рассказывает пассажирам мимо каких мест они проезжают и на какой объект следует обратить внимание. Снимок был сделан на набережной Сан-Франциско, недалеко от знаменитого моста Золотые Ворота. Думаю, туда эта семейка и направлялась.



В США, как вы знаете, немало людей с избыточным весом. Чтобы облегчить им передвижение по магазину, придумали вот такие электрические кресло-тележки. Как вы думаете, в каком отделе отоваривалась эта дама? Правильно! В отделе хлебобулочных изделий.



На фото ниже еще одна разновидность электрокресел, но уже уличный вариант. В США на них ездят в основном пожилые азиаты.



Ниже -- наверное, самое оригинальное из транспортных средств, что мне доводилось видеть в США. Это нечто среднее между велосипедом и спортивным тренажером для ходьбы. Передвижение на нем осуществляется стоя и напоминает ходьбу на лыжах по глубогкому снегу. Со стороны это выглядит просто потрясающе :)



На фото ниже -- велосипед для большой компании с тремя сидениями. Встретился в Сан-Франциско в одном из пунктов проката велосипедов.



Трехколесный велосипед с корзинкой.
Кстати, обратите внимание: в США практически у всех велосипедистов на голове защитные шлемы.



Следующий снимок заслуживает отдельного пояснения.
Давно хотела сфотографировать этот велосипед. Но все никак не удавалось. Они развивают очень высокую скорость, и каждый раз исчезали, едва я успевала расчехлить свой фотоаппарат.
И тут -- на тебе! Возле одного из магазинов "беглец" не спеша приплыл прямо ко мне в руки!



На фотографии ниже -- не велосипед, а целый веломобиль! С четырьмя сидениями, крышей, рулем и четырьмя парами педалей.
Снимок был сделан в небольшом калифорнийском городе Монтерей на берегу Тихого океана. Когда-то этот населенный пункт был известен своим огромным рыбным консервным заводом. Теперь на его месте открыли Океонариум -- один из самых больших в мире.

Подобные веломобили пользуются большим спросом у туристов. Их можно арендовать в Монтерее в пунктах проката и ездить по специальной широкой улице.



Напоследок, как говориться, гвоздь программы: 10-секундное видео с молодым человеком на одноколесном велосипеде. Одной рукой он держится столб, в другой у него стаканчик с кофе. Место действия -- один из перекрестков Кремниевой долины. Калифорния. США.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші