Реєстрація

В Луганской области появится свой Кембридж и Оксфорд

Северодонецк

На Луганщине планируют постройку мощного образовательного комплекса.

Об это сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

25 мая, на встрече с генеральным директором немецкой строительной фирмы Intercon, глава Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз обсуждал вопрос постройки университетского центра по типу современных мировых образцов.

«У нас уже готов проект для постройки в вашем регионе университетского центра по мировым стандартам, подобным Кембриджу и Оксфорду. Будет создана мощная образовательная база с современными общежитиями, учебными комплексами и лабораториями для развития научных направлений. Учебное заведение планируется на 25 тысяч студентов и 5 тысяч преподавателей. Мы готовы привлекать инвестиции для реализации этого проекта и уже есть потенциальный источник. Наша компания работает на принципах прозрачности. С нами можно заработать, но невозможно украсть»,- отметил генеральный директор Іntercon Игорь Спиридонов.

Юрий Гарбуз сообщил, что в Луганской области есть проблема с помещениями для переехавших с оккупированных территорий институтов.

«Для реализации проекта на рассмотрение уже выделено три земельных участка. На следующей неделе планируется совещание с руководителями университетов Луганщины для того, чтобы максимально учесть пожелания всех работников образования региона. После совещания мы проведем трехстороннюю встречу с ректорами, представителями строительной компании и облгосадминистрации с целью подписания «дорожной карты» восстановления образовательного потенциала Луганской области»,- рассказал глава Луганской области.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші