Реєстрація

Винница: простые решения непростых вопросов (фото)

Провел несколько дней в Виннице, за что отдельное спасибо ПРООН. Давно хотел посетить и посмотреть на этот город, которым успешно управлял нынешний премьер-министр Украины, Владимир Гройсман.

Можно много написать о поездке, местах, которые мы посетили, сделаю это, наверное, в другой раз, сейчас расскажу лишь о некоторых моментах, которые меня поразили и являются по сути якорными, если смотреть в глубину процессов.

Первое, это детские комнаты в мэрии и районных административных центрах (бывших райадминистрациях) достаточно хорошо оформлены. Выставка картин в фойе горисполкома, удобные оборудованные зоны ожидания, отдыха для жителей города, пианино полностью в рабочем состоянии, которое периодически используется, для небольших мероприятий или вечеров. Второе, в свободном доступе есть Wi-Fi.

Все эти и многие другие мелочи, на которые я обратил внимание, говорят о желании местной власти быть комфортной и удобной для своих граждан, создавая и созидая, двигаясь на встречу людям и их потребностям. Почему этого нет у нас, наверное, риторический вопрос, на который есть простые ответы, но найти простых решений мы пока не можем...

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші