Реєстрація

Расценки штрафов в "ЛНР " за нарушение комендантского часа.

Світличний Іван

Журналіст, блогер, громадський діяч.

Нарушители комендантского часа с 1 октября будут платить штрафы.
Административная ответственность за нарушение комендантского часа на территории Республики с 1 октября предусматривает штраф, обязательные работы или административный арест. Об этом сообщили в пресс-службе МВД "ЛНР". 
«В течение сентября патрульные полицейские Луганска задержали за нарушение комендантского часа 127 человек. Но если раньше в наказание за такое правонарушение человек просто досиживал в городском или районном отделе полиции остаток ночи, то с 1 октября виновные в нарушении комендантского часа уже несут более суровое наказание», – говорится в сообщении. 
В МВД отметили, что теперь нарушение комендантского часа влечет за собой штраф в размере от 500 до 2 тысяч рублей или обязательные работы на срок от 20 до 40 часов. Должностному лицу, нарушившему комендантский час, грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей или обязательные работы на срок от 20 до 40 часов. 
«Если же нарушитель комендантского часа, помимо этого, еще и находился в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, то сумма штрафа составит от 2 до 5 тысяч рублей. Штраф может быть заменен обязательными работами на срок от 20 до 100 часов, а также административным арестом на срок до 15 суток», – добавили в "ведомстве". 
Должностных лиц, нарушивших комендантский час в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, ожидает штраф от 5 до 10 тысяч рублей, которые могут быть заменены обязательными работами на срок от 40 до 200 часов или административным арестом на срок до 15 суток.

«Конечно, большинство наших сограждан с пониманием относятся к соблюдению комендантского часа. Но есть и те, кто не осознает, что это вынужденная, но необходимая мера, от соблюдения которой зависит безопасность жителей Республики. Ужесточением ответственности мы пытаемся донести до людей простую истину – законы нужно соблюдать», – подчеркнули в МВД "ЛНР".

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші