Реєстрація

ОБСЕ опубликовали отчёт о ситуации на востоке Украины

Специальной мониторинговой миссией (СММ - ред.) ОБСЕ было зафиксировано увеличение нарушений Минских договоренностей и "режима тишины" в Донецкой области, ситуация в Луганской области аналогична прошлому отчетному периоду.

В подробной сводке по работе миссии, что была опубликована на официальном сайте ОБСЕ, содержится информация о местах, времени и направлении обстрелов. Из документа следует, что в Донецкой области в прошлом отчётном периоде было зафиксировано около 150 взрывов, а в текущем это число выросло более, чем в 2 раза - до 310 взрывов.

В Луганской области количество обстрелов в отчётных периодах остается одинаковым, однако взрывов стало меньше - шесть (против 25 в прошлом периоде), но количество автоматных очередей и выстрелов увеличилось до более чем ста (против 14 за прошлый период).

В отчёте также отмечается, что СММ не имеет полного доступа к некоторым из участков разведения вооруженных сил в районе Станицы Луганской, а в самой Станице каких-либо признаков процесса по разведению войск не было отмечено.

В южной части Украины - Херсонской области, и вдоль границы с оккупированным Крымом ситуация в общем была спокойной, но возле населенного пункта Железный Порт было замечено два военных грузовика и три группы транспортных средств без движения, что не были идентифицированы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші