Реєстрація

Выбираем хорошие шины

зимние шины

Шины для автомобиля подобны обуви для человека. Если купить неудобную обувь, не качественную, то и ходить в ней будет некомфортно. Машина должна быть «обута» в хорошие шины, ведь от этого будет зависеть не только качество езды автомобиля. Но и безопасность на дороге для всех участников движения, а особенно в зимний период.

Правильно выбранные шины тут помогут не только обеспечить безопасность, но и сократят расходы на мелкий ремонт.

Прежде всего следует определиться с тем какие шины вам необходимы. Различают такие виды: шоссейные, всесезонные, скоростные.

Шоссейные не предназначены для зимнего периода, так как, не имеют должных свойств для езды по заснеженной и скользкой дороге. Они подходят для езды по ровной сухой или мокрой дороге.

Всесезонные сочетают в себе свойство для езды в летний период и в зимний. Но такие шины следует выбирать внимательно, ведь в особенно трудных условиях они могут не справиться со своей задачей. Если в вашем регионе суровые зимы и часто гололед, то лучшим вариантом будет выбор зимних шин.

Скоростные шины созданы для автомобилей высокого класса. Они имеет прекрасную управляемость и сцепление, но на практике, многие водители замечаю, что такие шины очень быстро изнашиваются.

Следует помнить, что летние и зимние шины имеют не только различный рисунок протектора, но и изготавливаются из различной резины. Совершенно недопустимо пользоваться летней резиной в зимний период по скользким дорогам. Как, впрочем, не стоит использовать зимнюю резину летом. Если у вас нет возможности «переобувать» свой автомобиль, то лучше выбрать всесезонные шины.

Шины следует покупать в хороших магазинах, но это не значит, что вы не можете купить б/у шины. Порой качественный шины б/у имеющие небольшой износ гораздо практичнее новых и недорогих, которые очень быстро придут в негодность.

Существует множество споров о том, нужна ли шипованная резина. Однозначного ответа на этот вопрос нет. Здесь каждый выбирает для себя то, что считает нужным.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші