Реєстрація

Что такое световой инвертор и как его выбрать

выбор инвертора для солнечной электростанции

Инвертор является одной из главных составляющих солнечных электростанций. Он необходим для преобразования тока из постоянного в переменный, который будет пригоден для потребления бытовыми приборами. Вы можете смотреть сетевой инвертор на huawei.energy.

Современные модели инверторов существенно улучшают работу солнечных электростанций, могут также взаимодействовать с системой «умного дома», так как, контролируют подачу электричества в определенное время суток.

Световые инверторы разделяют на три вида:

Автономный инвертор. Не требует подключение к сети и функционирует в пределах одной замкнутой системы. Отлично подходит для установки в местах, где невозможно получить доступ к подключению электричества, в том числе, используется успешно на фермерских хозяйствах, сельскохозяйственных предприятиях и производстве.

Преимуществом данного вида является бесперебойность работы и независимость от электросети.

Сетевой инвертор подключается к электросети.  Энергия, которая происходит от солнечной активности, попадает либо в сеть, либо идет на питание приборов объекта.

Недостатком такого вида является полная зависимость от доступности и наличия электросети. В ее отсутствие прибор не работает. Из положительных качеств можно назвать невысокую стоимость.

Гибридный является самым распространённым видом, ведь совмещает в себе преимущества обоих вышеперечисленных видов.  В отличие от сетевого инвертора он может работать при полном отсутствии доступа к электросети. При наличии электроэнергии прибор питает объект подобно сетевому, но если доступ к электросети прекращается, то вступает в работу аккумулятор с накопленной энергией.

Выбирать такие устройства необходимо внимательно, обращая внимание на пиковую мощность нагрузки, чистоту синусоида на выходе и холостой ход.

Покупать такие устройства следует исключительно в хороших и специализированных магазина и интернет магазинах, обращая внимание на производителя, гарантийный срок и стоимость. Слишком дешевыми такие устройства быть не могут, поэтому, избегайте некачественных подделок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші