Реєстрація

Как правильно выбрать горные лыжи

лыжи кататься на лыжах

Горнолыжный спорт очень увлекательное занятие, к тому же, благотворно влияет не только на физическое состояние спортсмена, но и оказывает влияние на эмоциональное. Занимающийся таким спортом имеет возможность прекрасно отдохнуть и развлечься.

Но для такого серьезного спорта необходима специальная экипировка и, конечно же, правильно выбранные лыжи.

На самом деле выбрать горные лыжи не так просто, как может показаться на первый взгляд. К этому процессу следует подойти очень ответственно  и серьёзно.

Следует знать, что лыжи бывают различной конструкции и каждая может дать определённый эффект, например: при выборе узких лыж следует учесть, что они будут легкими, поворотливыми и отлично подойдут для бугристых трасс.

Широкие лыжи подойдут для больших сугробов и будут прекрасно держать направление.

Если вы выбираете мягкую лыжу, то стоит помнить что такая модель будет оптимальным решением для начинающих спортсменов. Жесткие лучше брать уже опытным лыжникам, которые умеют хорошо управлять и входить в повороты.

Длинные лыжи будут актуальны на широких трассах и при высоких скоростях, а короткие для неровных трасс.

Лыжи могут быть с узким носком и широким. Первый вариант для ровных склонов, а второй для маневра и сложных трасс.

Если вы уже опытный и любите экстремальные повороты. То можно смело выбирать лыжи с узкой пяткой. Если опыта меньше, ибо нет вообще, то пятка должна быть широкая.

Лыжи делятся на четыре класса: А, В, С и D.

А – спортивные лыжи и их выбирают профессионалы.

В – распространенный класс и подходит большинству, как и С.

Класс D – для новичков, которые делают только первые шаги в таком спорте или просто хочет разово покататься.

Если лыжи выбираются не на один раз, и вы серьезно хотите заниматься лыжным спортом, то следует рассчитывать не приличную сумму, так как, покупать товар необходимо высококачественный от известных производителей, иначе, нет гарантии, что такие лыжи прослужат длительный срок, да и вообще, ведут вести себя на трассе правильно.

Не забудьте тщательно подобрать лыжи под свой рост. Если вы затрудняетесь в правильном выборе, то попросите консультанта магазина вам в этом помочь.

Что касается б/у лыж, то это уместно только в случаи их отличного состояния, но необходимо внимательно выбирать их и осматривать на предмет склеивания или повреждений. Но для профессионалов они не подойдут в любом случае.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші