Реєстрація

Недорогие подушки для комфортного сна

здоровый сон

Синтетические, пуховые, шелковые – выбор подушек на рынке очень большой, чтобы каждый покупатель смог найти для себя подходящий вариант. Подушки представлены в разных формах и размерах, в широком ценовом диапазоне.

Популярные виды современных подушек

Чувство усталости по утрам, дискомфорт во время сна, головные боли – все это нередко является признаком того, что вы используете неправильную подушку. Достаточно поменять этот спальный аксессуар, и ваш сон снова станет крепким и здоровым, тем более что выбор качественных моделей очень большой.

Выделим самые популярные разновидности подушек:

  • пуховые;
  • ортопедические;
  • шелковые.

Ортопедические модели рекомендованы людям, страдающим теми или иными проблемами со спиной, такие подушки поддерживают голову во время сна в правильном положении. Есть несколько видов аксессуаров данного вида: прямоугольные, в форме валика (или двух валиков), с начинкой из нескольких слоев и т.д.

Очень популярны пуховые подушки, они неприхотливы в уходе, хорошо принимают форму. Натуральный наполнитель в современных аксессуарах защищается с помощью специальных наволочек и наперников, выполненных из гигроскопичных тканей. У каждого пользователя есть возможность купить подушки недорого в Текстиль Поинт, выбрав подходящий вариант на сайте интернет-магазина.

Наполнители – от пуха до бамбука и холлофайбера

Синтетические изделия отличаются использованием разных наполнителей, включая холлофайбер. К плюсам таких аксессуаров можно отнести простой уход, способность «дышать», долгий срок эксплуатации (около 10 лет). Холлофайбер гигроскопичен, обладает прекрасными терморегулирующими свойствами.

Шелковые подушки выглядят красиво и богато, их преимущества: быстрое восстановление формы, высокая мягкость, износоустойчивость. Шелк используют в сочетании с другими видами наполнителей.

Хорошо зарекомендовали себя аксессуары с наполнителем из гречневой лузги, они обладают массажным эффектом и ортопедическими свойствами, гигиеничны и износоустойчивы. Более экзотическое решение – это наполнитель в виде бамбука, его преимущества: оздоровительный эффект, износоустойчивость.

Выбирая подушку, ориентируйтесь на размеры кровати и собственные предпочтения. Производители предлагают большой выбор наполнителей, поэтому вы легко подберете для себя оптимальный вариант. Если вы правильно выберете спальный аксессуар, это положительно скажется на качестве сна и вашем здоровье.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші