Реєстрація

Как сделать автономное газоснабжение загородного дома?

автономное газоснабжение загородного дома

Если у вас имеется загородный дом, то актуальный вопрос – как обеспечить системы отопления такого дома с максимальной экономией. Если дом довольно большой, то отапливать его с помощью электричества является не лучшей идеей, ведь это в итоге выйдет очень дорого. Есть отличный вариант – автономное газоснабжение (sigma-iec.com), которое позволит решить вопрос отопления загородного дома, при этом, расходы будут ниже, чем при использовании электричества.

Принцип работы такого газоснабжения заключается в том, что сжиженный газ будет храниться под землей в специальном резервуаре. Владелец загородного дома самостоятельно может выбрать, где будет храниться такая цистерна, но при этом следует обеспечить открытый доступ к такой цистерне для заправки газом. Под емкостью будет расположена система управления автономной системой. Благодаря такой конструкции газ будет поступать по трубам к расположенному в доме котлу, обеспечивая замкнутую систему отопления всего дома.

Вкапывается цистерна с топливом на глубину около полтора метра в таком месте, где будет обеспечен доступ газовоза для заправки. Обычно выбирается место вблизи дороги. Необходимо помнить, что емкость, в которой будет храниться газ должна соответствовать всем нормам, а также климатическим условиям, в которых она будет использоваться.

Системы автономного газоснабжения не требуют от жильцов дома особенного обслуживания, но необходимо постоянно проводить контроль за полнотой бака, а также контроль возможных утечек, чтобы избежать аварийных ситуаций.

Необходимо позаботиться о том, чтобы обеспечить необходимое заземление в случае удара молнии. Так как, в цистерне будет находиться сжижений газ, то высокого давления там не будет, поэтому, взрыв в таком случае невозможен. Такая автономная система является довольно безопасной, поэтому, часто, особенно  в последнее время, ей отдают предпочтение владельцы загородных домов.

Иногда несколько хозяев загородных домов принимают решение о подключении своих домов к одной системе газообеспечения, но в таком случае необходимо просчитать насколько это будет целесообразным и хватит и газа для отопления всех объектов.

Когда становится вопрос об установке такой системы, необходимо обратиться к профессионалам, которые смогут создать правильный проект газообеспечения, учтя все особенности загородного дома и пожелания заказчика.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші