Реєстрація

Анкерные крепежи для строительства и ремонта

анкерные крепления

Во время проведения строительных работ, а также ремонтных и отделочных всегда возникает необходимость в использовании различных крепежей. При поиске наиболее актуального приспособления для крепления мы задаемся вопросом - что выбрать? Гвозди, шурупы, или существует иной способ? Ответ прост: все зависит от материалов и будущей нагрузки. В большом разнообразии всевозможных крепежных элементов на сегодняшний день присутствуют десятки наименований, отличающихся предназначением и функциями. Для крепления в бетонном, кирпичном или каменном основании лучше использовать анкерные крепления, которые подойдут и для панелей из гипсокартона, и для деревянных конструкций. Ведущие компании, одна из которых «Савватс», представляют отличный ассортимент всех видов крепежей.

Слово «Анкер» в переводе с немецкого языка означает «якорь», это полностью описывает принцип его действия. Анкер представляет собой металлическую деталь, которую забивают, заворачивают или закладывают в подготовленное твердое основание.

Важной особенностью анкеров является универсальность и простота этого способа крепежа. Анкерное соединение отличается качеством и с успехом применяется и в промышленности и в решении бытовых задач разного плана. Анкерные крепежи применяются при строительных работах для крепления тяжелых конструкций, фиксировании строительных лесов. А во время ремонта в квартире анкерами пользуются не только при установке дверей и окон, светильников и люстр, но также при закреплении подвесных потолков, коммуникационных разводок и много другого. Основное преимущество анкерных крепежей заключается в возможности применить различные способы соединения, в зависимости от свойств скрепляемых материалов и конструкций. При правильном подборе анкера, он гарантированно станет наиболее эффективным крепежом и прослужит очень долгий срок. К основным свойствам анкеров также относя антикоррозийную устойчивость, качество сопряжения, крепость, устойчивость к влияниям агрессивной среды и другие. Видов анкеров не много и их объединяет один принцип работы. Анкеры применяют для различных строительных и ремонтных работ, и подобрать соответствующий вариант не составит труда. В современном строительстве крепежные анкера очень востребованы среди профессионалов.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші