Реєстрація

Жильё в Киеве: проблемно ли снять?

ламинат в квартире

Вы хотите жить отдельно или же просто приехали в столицу Украины с культурной программой на несколько дней? Тогда Вам необходимо жильё. Во втором случае можно обойтись и номером в гостинице, но он посуточно уж точно выйдет дороже, чем квартира. К сожалению, купить квартиру в Киеве очень дорого, это ведь столица страны. Поэтому остаётся только один вариант: снять долгосрочно. Вроде бы, тут не должно быть проблем, предложений на рынке недвижимости просто достаточно. Но не всё так легко, как хотелось бы. Могут возникнуть некоторые ситуации, из-за которых Вы можете потерять крупную сумму денег. Произойти это может из-за мошенников, которых в столице тоже полно. Самая распространённая схема: Вы находите объявление с хорошей квартирой за небольшую цену, звоните хозяину, и Вас просят внести аванс и предоплату за несколько месяцев проживания.

Если Вы заплатите, то «хозяин квартиры» просто исчезнет, оставив вас без крупной суммы денег. Чтобы такого не случилось, обращайтесь только к проверенным ресурсам по сдаче квартир. Вы наверное думаете, что сдача квартиры без помощи посредника Вам выйдет дешевле. Но на самом деле, квартиры без посредника лишь единицы. И даже если в объявлении пишут, что аренда будет без посредника, то скорее всего, Вас обманывают. Лучше всего просо поберечь время и деньги и обратиться к услугами третьих лиц для помощи в подборе квартиры.

Нужен ли договор об аренде?

Договариваясь только лишь на одном честном слове, как арендатор, так и арендодатель очень сильно рискуют. Арендодатель – в том, что с квартиры могут просто украсть вещи, а арендатор – тем, что его незаконно обвинят в порче имущества. Поэтому лучше застраховаться и подписать договор между арендатором и арендодателем. Можно просмотреть примеры договоров в интернете и внести свои коррективы. В договоре можно также упомянуть о состоянии квартиры и ценном имуществе в ней.

Как подобрать квартиру и что влияет на стоимость?

Ни для кого не секрет, что в Киеве жильё достаточно дорогое. Особенно, если квартира находится где-то недалеко от центра или станции метро. Если у Вас остро стоит вопрос об оплате аренды, то учтите, чем дешевле будет квартира, тем меньше удобств в ней будет. На цену влияют:

  • размер квартиры

  • ремонт

  • местоположение

  • удобства и дополнительные возможности

По приемлемой цене найти жильё в Киеве достаточно сложно. Но если хорошо поискать, то всё получится. Удобнее всего найти квартиру под аренду в интернете. Это самый быстрый и комфортный способ. На сайте Вы можете просмотреть отзывы и оценки людей, которые жили в квартире до Вас. 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші