Реєстрація

Почему лучше покупать квартиру без посредников

покупка квартиры

Когда речь идет о покупке квартиры, то такой серьёзный вопрос требует особенной внимательности. Многие их тех, кто хочет купить квартиру стараются сделать это не через посредников, а напрямую взаимодейтствуя с хозяином жилья, и в этом есть определенный смысл. Если вам необходима недвижимость, например, в Днепропетровске, то лучше всего зайти на Портал недвижимости, где представлены варианты покупки квартир и домов без посредников, от хозяина.

В первую очередь покупка квартиры или дома через посредников может, выльется вам в круглую сумму. Все посредники берут свою комиссию и порой она совсем немалая. Иногда берется фиксированная сумма, но в последнее время чаще всего оплата предусматривается за каждый квадратный метр, а если квартира пятикомнатная, то сумма вознаграждения будет очень немалой.

Еще один момент при покупке через посредников заключается в очень частых обманах и махинациях. Одно дело, когда вы ведете разговор и все дела с собственником квартиры или дома, а другой разговор, если вы доверяете совершенно чужому человеку, который на практике может оказаться обычным мошенником.

Купить без посредников недвижимость является наилучшим вариантом, если вы не хотите переплачивать и боитесь попасть на недобросовестных посредников.

Посредники обычно предлагают вам только выгодные с их стороны варианты, но таким образом вы можете пропустить действительно хорошие объекты, которые бы вас удовлетворили. Чем больше будет процент, который должен получить посредник, тем активнее он будет предлагать объект, даже если он не совсем будет соответствовать вашим требованиям.

Посредники часто убеждают покупателей в том, что если воспользоваться их услугами, то бумажной волокиты будет намного меньше, но на самом деле, такие деньги платить за сомнительную помощь не стоит. Вы самостоятельно вполне можете справиться легко с оформлением  всех необходимых документов.

Даже если вы хотите попробовать сотрудничать с посредниками, то необходимо выбирать крупные и надежные компании, чтобы у вас были гарантии что перед вами действительно специалист, а не мошенник, пытающийся вас обмануть.  Доверяйте только тем компаниям, которые работают ни один год и хорошо себя зарекомендовали на рынке услуг. Они обычно имеют свою большую базу и наработки, которые помогут быстро найти необходимое вам жилье, но, разумеется, за отдельную плату.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші