Реєстрація

Безнадега или неизлечимый синдром "русского мира"

8 февраля в Верхней Пышме (Свердловская обл.) был похоронен 24-х летний Дмитрий Станкевич, который воевал на Донбассе в батальоне «Сомали». Не хочу сейчас разглагольствовать об убийстве самого командира  «Сомали» Толстых – Гиви, где воевал Станкевич, а хочеться обратить внимание на то, кто воюет на Донбассе.

Утром 8 января в состоянии алкогольного опьянения гражданин Остапенко на Юго-Востоке Москвы застрелил соседа из гладкоствольного ружья Germanica. Примечательно, что Остапенко до этого происшествия был на Донбассе (в 2014 году). По сведениям РЕН ТВ, в Украине он оказался в качестве добровольца, где провёл на войне 5 месяцев. «Командировку» в Украину спровоцировал развод со своей первой женой. 

В мирной жизни стрелок работал инструктором по стрельбе в подмосковном стрелковом клубе «Калибр», принимал участие в соревнованиях по стрельбе, а также работал  в Москве педагогом-психологом. Кроме того, он немало времени проводил в тренажерном зале — легко мог произвести впечатление профессионала на тех, кто далек от оружейного мира. Однако в Федерации практической стрельбы России (ФПСР) к нему относились неоднозначно: не считали профессионалом, да и особых спортивных успехов у него не было. Был женат второй раз, молодую семью содержала в основном супруга Ирина, работающая в секретариате одного из столичных судов.  Но жизнь вносить свои коррективы –  руководство «Калибра» расторгло с Остапенко контракт.

Так и вышеупомянутый Станкевич, который, по словам его отца, уехал в сентябре 2015 года в Украину из-за проблем с наркотиками. До поездки на Донбасс, развелся с женой, оставив ей малолетнего ребенка.

Вы спросите, к чему я это все рассказываю? Ответ – меня не покидает мысль о том, что на Донбасс едут именно те, кто не может себя реализовать в своей стране, в своем городе. Уезжают в Украину убивать из-за безнадеги, выплескивая свою ненависть и злость на украинцев. Конечно же зомбоящик закрепил мысль о том, что в Украине «бандеровцы», «правосеки» уничтожают исключительно русскоговорящих. К тому же, за выполнение «долга» можно поиметь и денежку, и поживиться награбленным.

Так же хочется обратиться к организациям  Союза ветеранов локальных войн и военных конфликтов: неужели Вы забыли, как смотрели смерти в глаза, неужели стерлись в памяти лица погибших товарищей на тех войнах, которые были начаты Кремлем (Афган, Чечня, Приднестровье, Грузия). Неужели Вы не понимаете, что происходит в Украине? Вы, своим молчанием способствуете продолжению войны в Украине. Не будь российских «добровольцев» и поставок вооружения боевикам вымышленных «Л/ДНР», эта проклятая война давным-давно закончилась.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші