Реєстрація

Как выбрать асинхронный двигатель

электродвигатель

Асинхронный двигатель представляет собой устройство, позволяющее преобразовать электрическое напряжение в энергию движения. Купить такой двигатель можно в Днепроресурс.

Асинхронный двигатель, в какой-то степени, можно сравнить с трансформатором. Однако, отличия здесь от трансформатора будут состоять в том, что у асинхронного двигателя не первичная обмотка, а провода статора, а также, нет вторичной обмотки, место которой находится обмотка ротора.

Асинхронный двигатель выбирают, опираясь на условия, в которых он будет эксплуатироваться, а также, на выбор будут влиять параметры питающих цепей. Такие двигатели могут отличаться не только конструкцией, но и количеством питающих фаз.

Если напряжение присутствует однофазное и переменное, то лучшим вариантом будет выбор в пользу однофазного асинхронного двигателя. При его использовании вам не придется применять дополнительные компоненты.

Если в составе механизма имеется только низковольтная цепь или постоянный ток, то использование асинхронных двигателей будет проблематичным. В данном случае вам придется использовать дополнительно инвертор, но такой вариант будет неэкономичен из-за своей недешевой стоимости.

Использовать двухфазный двигатель целесообразно в том случае, если необходимо реверсировать двигатель, но имеется однофазная сеть.

Применяют асинхронные двигатели в различных целях, на производстве и в других сферах. Например, в производственной сфере или строительной используют токарные станки, компрессоры, краны, подъемные механизмы и иные устройства.

Однофазные электродвигатели могут быть использованы в дрелях, перфораторах и иных приборах строительного назначения, как для бытового, так и для промышленного использования.

Кроме перечисленных характеристик, электродвигатели могут разделяться по количеству оборотов в минуту, что также следует учесть при выборе такого устройства.

Если требуется установка на оборудование, которое не нуждается в маленькой скорости, то можно смело выбирать асинхронные двигатели с количеством до от 1500 оборотов в минуту или на 3000 оборотов в минут.  В ином случае необходимо остановить выбор на количестве до 1000 оборотов в минуту.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші