Реєстрація

5 кухонных устройств для приготовления яиц

блюда из яиц

Когда заходит речь о приготовлении яиц и специальных устройствах для этого, многим на ум приходит лишь подставка под вареные яйца. Однако существует не только подставка под вареные яйца, но и множество различных приспособлений которые смогут приготовить различные блюда из яиц или просто подать красиво приготовленные различным способом яйца.

Давайте рассмотрим 5 таких устройств:

  1. Ножницы для яиц. Наверняка многие их вас даже не знали о таком удобном приспособлении как ножницы для нарезки яиц. Данное устройство поможет наилучшим образом нарезать красиво вареные яйца и украсить блюда. Сюда же можно отнести и яйцерезку, которая значительно облегчит процесс нарезания вареных яиц.
  2. Необычные формочки для жарки яиц. С помощью такой формочки можно красиво пожарить яйца в различных формах, например, сердечко, уточка (что отлично подойдет, если завтрак готовится для ребенка) или даже пистолет. Так обычная яичница превращается в маленький шедевр.
  3. Яйцеварка. Поможет быстро и без особого труда сварить яйца должным образом. Пригодиться тем, кто постоянно переваривает или наоборот недоваривает яйца. Сюда же можно отнести и специальный таймер для варки яиц, которые не позволит им вариться дольше необходимого и оповестит вас об окончании процесса готовки.
  4. Яичный сепаратор. Пригодится тем, кто частенько что-то выпекает. Те, кто печет, прекрасно знают, что очень трудно бывает отделить яичный желток от белка. Данное устройство призвано решить такую проблему и значительно облегчить процесс отделения желтка, особенно, если речь идет о большом количестве яиц.
  5. Пашотница. Данное приспособление представляет собой подставку под яйца для красивой и удобной подачи на стол. В них удобно подавать яйца, сваренные всмятку, чтобы приятно было их употреблять.

На самом деле устройств для приготовления и подачи яиц намного больше. С каждым днем появляются все новые приспособления, с которыми приготовление пищи становится намного проще. Пользуйтесь такими приспособлениями и наслаждайтесь жизнью.

Источник

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші