Реєстрація

САП направила в суд обвинительный акт в отношении председателя Счетной палаты Магуты

Роман Магута

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении председателя и члена Счетной палаты.

Об этом пресс-служба САП сообщила на странице в Facebook.

Прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры 10. 03. 2017 подозреваемым и их защитникам вручен обвинительный акт в совершении вышеуказанных уголовных преступлений, который в этот же день направлено в Шевченковский районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокурорами САП в интересах государства в лице Счетной палаты в уголовном производстве заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемых в солидарном порядке материальный ущерб причиненный уголовным правонарушением в размере более 1,3 млн. гривен, что составляет стоимость квартиры, которая выбыла из государственной собственности благодаря противоправным действиям сотрудников Счетной палаты.

За совершение указанных преступлений виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет по ч. 2 ст.364 УК Украины и лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества по ч. 5 ст.191 УК Украины соответственно.

Ранее Магуте предъявили подозрение за махинации с жильем. В декабре 2013 г. Счетная палата купила квартиры, среди которых была двухкомнатная стоимостью 1,39 млн грн на ул. Полтавской, 10. Позднее член Счетной палаты обратилась к главе с просьбой приватизировать жилье. Магута, по данным следствия, согласился, после чего в квартире был прописан племянник члена Счетной палаты, а затем он приватизировал квартиру и передарил члену Счетной палаты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші