Реєстрація

Производство металлических изделий

металлопрокат

Если вы никогда ранее не сталкивались с необходимостью выбора поставщика металлических изделий – корпусов, стеллажей, шкафов, столов, лавочек, мебели, панелей – то вам может быть весьма сложно выбрать себе компанию. Предложений на рынке много, но практически все компании имеют ограничения либо технического характера, либо временного, либо финансового. Далеко не все обладают лазерными резаками листового металла, позволяющими резать металл 25 мм; не каждая компания может позволить себе автономную линию гибки и вальцовки, не каждый может взять на себя обязательства по выпуску изделий многотысячным тиражом в течение нескольких дней.

Крупнейшим производителем металлических изделий на Юге России является компания «МЕТКОР». Отличительная особенность данной компании заключается в том, что она обладает собственным парком необходимого оборудования, который позволяет заниматься производством металлических изделий в одном цикле. Компания «МЕТКОР» является единственной компанией в России, обладающей автоматизированным комплексом Salvagnini P4Xe, позволяющим резать лазером, пробивать и гнуть металл.

Рассмотрим основные технологические процессы, проходящие на мощностях компании «МЕТКОР» при производстве любого металлического изделия.

Все начинается с раскроя металла. Это может быть листовой металл, труба, профиль или любое другое изделие. Раскрой проводится в зависимости от того, из чего будут делать изделие. Листовой металл может подвергаться лазерной или плазменной резке, металлические трубы или профили – пилке на ленточнопильных станках. Раскрой ил листового металла также может получаться в процессе работы пробивного комплекса, типа TRUMPF PUNCH 3000.

После этого начинается процесс гибки металла. Она может проводиться как с помощью автоматизированного комплекса Salvagnini, о котором говорилось выше, так и с помощью полуавтоматических прессов. Под гибкой металла стоит понимать и ее вальцовку на специальных вальцовочных станках.  В некоторых случаях гибка металла также включает в себя последующую сварку, особенно в том случае, если требуется создать неразборные конструкции. Сварка также может проходить как в автоматическом, так и в полуавтоматическом режиме.

После сварки начинается процесс окраски. Может использоваться порошковая или эмалевая краска. В подавляющем большинстве случаев используют все же порошковую окраску – она позволяет получать более качественное покрытие. Если же необходимо максимально сэкономить на производстве, и заказчик желает снизить стоимость заказа, пусть и в небольшой ущерб качеству. После окраски изделий поступает в камеру сушки, чтобы закрепить краску на поверхности изделия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші