Реєстрація

Для чего нужна пружинная шайба

пружинная шайба

Пружинная шайба сегодня широко применяется во многих отраслях, но наиболее часто используется в машиностроении. Существуют такие ситуации, при которых без данной шайбы просто нельзя обойтись, другими словами, она является незаменимой.

Появление данной шайбы позволило решить множественные вопросы, связанные с необходимостью достижения прочности и долговечности различных укреплений и устройств. Стандартные гайки и болты не всегда способны выдержать достаточную нагрузку. При этом может происходить ослабление или развинчивание, что неизбежно приведет к потери прочности соединений, а значит, возникает угроза безопасности и работоспособности.

Пружинная шайба, например, DIN 7980, является очень важным элементом, который обеспечивает надежное крепление, поэтому, такой элемент должен быть произведен с соблюдением всех норм и требований. Производят пружинные шайбы из стали, однако, иногда допустимы изделия из цветных металлов, например, бронзы.

Данное изделие обязательно должно быть произведено без наличия брака. Считается недопустимым наличие заусенцев, любых трещин даже самых небольших или же окалин. Если при приобретение вы заметили хотя бы небольшие видимые повреждения, то от покупки лучше отказаться.

В последнее время такие шайбы стали все чаще применятся в строительстве. Сфера их применения очень широкая, они используются везде, где существуют большие нагрузки, особенно, ударные и вибрационные.

Существует четыре вида пружинных шайб, это тяжелые, особо тяжелые, нормальные и легкие. Легкие имеют сечение в форме прямоугольника, а остальные виды сечение в виде квадрата.

На такие шайбы может быть нанесено специальное покрытие, которое поможет обеспечить наличие всех необходимых свойств, которыми должен обладать данный важнейший элемент. Покрытие может быть в виде гальванического цинкования или хромирования.

Стоимость данных пружинных шайб будет зависеть от характеристик, производителя и качества. Покупать такие изделия следует, обращая внимание на качество и материал, из которого они изготовлены.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші