Реєстрація

Рубежанский депутат призывает мэра разобраться в вопросе о вырубке деревьев

Пилят деревья

В общественную приемную поступило обращение о том, что 4 и 5 апреля 2017 г. во дворе дома № 1 по проспекту Московскому проводились работы по сносу деревьев. При этом по требованию жителей рабочие не предоставили никаких документов, разрешающих им проводить эти работы и посоветовали обратиться по этому вопросу в горисполком. 

В связи с этим депутат Рубежанского городского совета Денис Денищенко просит мэра Сергея Хортива предоставить следующую информацию: 

1. Выдержаны ли все нормы ст. 28 ЗК "О благоустройстве населенных пунктов", то есть имеется ли акт обследования состояния деревьев, заключение специалистов о необходимости провести вырубку или омоложения того или иного дерева и решение о проведении мероприятий по омоложению или вырубке деревьев? 
2. Кем принималось решение о проведении данных работ и не имеет ли это решение признаков регуляторного акта, то есть решение, которое влияет на качество жизни граждан? 
3. Выдержаны ли сроки проведения омоложения зеленых насаждений - не приведет проведения в такое время (в апреле) омоложения к гибели деревьев? 
4. Будут посажены новые деревья вместо вырубленных под корень старых деревьев? 
5. Не повлияет ли проведенное мероприятие на ухудшение экологического состояния придомовой территории и ухудшение здоровья жильцов дома? 
6. Есть ли у Рубежанского горсовета реестр зеленых насаждений города? 
7. Куда девается вырубленная древесина, которая была распилена и вывезена грузовой машиной? Если она продается, то куда идут деньги от реализации? 

Копия обращения: 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші