Реєстрація

Зачем отключать систему ADBlue

бензобпак бензин дизель adblue

На сегодняшний день в странах ЕС действует программа по защите окружающей среды, в том числе и от вредных выбросов в атмосферу автомобилей. Принять такое решение побудило большое количество автомобилей, загрязнение окружающей среды и с каждым годом ухудшение экологических показателей. Для того чтобы уменьшить вредные выбросы из выхлопной трубы автомобильный компании были вынуждены разработать специальную систему по нейтрализации отработанных газов.

Данная система основана на впрыскивании мочевины в отработанные газы перед поступлением их в катализатор.

Однако использования такой системы в наших странах может несколько осложнить жизнь автовладельцу, ведь у нас стандарты несколько отличаются от стандартов ЕС и, в принципе, использование данной системы не является у нас обязательным. Узнать подробнее об отключении такой системы можно здесь: http://sto.ms/adblue.

Зачем же еще следует отключать данную систему и что это даст владельцу автомобиля:

  1. Вам не придется затрачивать свои средства на заправку жидкости AdBlue, если вы отключите такую систему.
  2. Владельцы автомобилей с установленной и подключенной такой системой периодически вынуждены затрачивать деньги на ремонт AdBlue.
  3. Если вы отключите такую систему, то вам не придется везти свой автомобиль в сервисный центр, если потребуется ремонт системы, а значит, вы опять сэкономите ваши деньги.
  4. Вам не придется оставлять свой автомобиль на СТО, переживать о том, что придется потерять некоторое время на осуществления ремонтных работ и так далее.
  5. При груженом автомобиле может возникнуть проблема с системой, которая внезапно может снизить обороты из-за того, что жидкость AdBlue закончилась в баке. Такая проблема наиболее часто беспокоит владельцев авто и именно поэтому многие принимают решение избавиться от AdBlue.
  6. Неприятный запах, который исходит из выхлопной трубы из-за использования такой жидкости, не нравится многим собственникам авто.
  7. Если бак с жидкостью AdBlue нагревается, то пары аммиака могут негативно повлиять на состояние слизистой, а это доставит определенные неудобства.

Чтобы отключить такую систему обратитесь к специалистам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші