Реєстрація

Ирпень. Инвестиции в пригородную недвижимость

диван еврокнижка в интерьере квартиры

По мнению экспертов группы предприятий «Артель» - acropol-group.com.ua, квартиры в Ирпене от застройщика – это отличный способ долгосрочного вложения капитала. Их стоимость неизменно растет, что подтверждает статистика региона в частности и Киевской области в целом.

Если сравнивать показатели объема продаж жилой недвижимости в пригороде украинской столицы, то, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, они увеличились на 70%. В то же время спрос на жилье в мегаполисе показал минимальный рост.

Перспективы

На ценообразование в сегменте новостроек рынка недвижимости муниципалитета, прежде всего, оказывает влияние стратегия развития города, которая отражена в генеральном плане.

По задумке чиновников, городская площадь должна быть расширена примерно на две тысячи гектаров в виде прилегающих к ней лесных урочищ. На их территории планируется создание природной заповедной зоны. Кроме того, в планах администрации открытие зоосада и прокладка монорельсовой железной дороги, которая соединит Ирпень с Киевом.

Реалии

Что же касается дня сегодняшнего, то они следующие. Город, как и столетие назад, остается благополучным, с точки зрения экологии, местом, несмотря на утрату своего курортного статуса. Он признан наиболее удобным и комфортабельным местом в пригороде для проживания, а его инфраструктура ничем не уступает развитому спальному району мегаполиса.

На территории муниципалитета высятся новые микрорайоны. Вклад в развитие региона внесла компания «Акрополь» (сайт www.acropol-group.com.ua), предложив продажу квартир в Ирпене от застройщика по минимальным ценам. Стоимость одного квадратного метра жилой недвижимости в населенном пункте в 2017 году стартует от 950 USD.

Инвестиции

Первые инвестиции в регион были сделаны еще двадцать лет назад. Именно тогда были вырыты котлованы жилых комплексов, которые сегодня являют собой образец рационального и продуманного строительства. В 2010 году был разбит парк Победы. Помимо него, в городе насчитывается еще несколько рекреационных зон.

Транспортную доступность Ирпеня обеспечивает современная автомобильная магистраль, регулярно курсирующие до станции метрополитена «Академгородок» маршрутные такси. Время в пути на личной машине не превышает десять минут, на автобусе – двадцать. Отсутствие пробок на дорогах обусловлено введением в эксплуатацию нового шоссе, соединяющего Киев с новостройками в Ирпене.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші