Реєстрація

Депутат призвал мэра Рубежного к открытости закупок

Рубежное

С целью обеспечения эффективного контроля за осуществлением закупок, предотвращение проявлений коррупции в этой сфере, экономии бюджетных финансов и прозрачности их использования депутатом Денисом Денищенко разработан проект решения "Об обнародовании отчетов о заключенных договорах лицами публичного права, образованными Рубежанский городской советом".

"В связи с тем, что на сегодня в городе Рубежное отсутствует Положение о порядке приобретения товаров, работ и услуг через систему электронных закупок, а выбор использовать систему электронных закупок или нет оставили на усмотрение распорядителей средств, я предлагаю хотя бы снизить пороги обязательной публикации отчетов по 50 тыс.грн. до 10 тыс. Это никоим образом не осложнит и не продлит процедуры закупки (против чего и выступают мэр и его команда), но у общественности появится возможность анализировать значительно большее количество текущих договоров, которые сейчас часто оформляются на 49 тыс. во избежание процедуры обнародования", - заявил Денищенко. 

В связи с этим Денищенко направил на имя мэра Сергея Хортива собственный проект решения (доступен по ссылке), просит опубликовать для обсуждения указанный проект на сайте Рубежанского городского совета и вынести на рассмотрение профильной комиссии в сроки, установленные законодательством. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші